Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 2007

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle Bericht
Berichte teilnehmender Vereine

Tabelle: Stand nach der 9. Runde

Rang Mannschaft At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
1. KSF 1 S 9 0 0 18-0 29.5
2. Slavija 1 S 7 1 1 15-3 24.0
3. KSF 2 S 6 0 3 12-6 23.0
4. Ettlingen S 4 4 1 12-6 18.5
5. Feuerbach S 5 1 3 11-7 26.0
6. KSF 4 J 4 3 2 11-7 22.5
7. Rastatt S 5 1 3 11-7 21.5
8. Neureut B 5 1 3 11-7 21.0
9. Kaissa S 4 3 2 11-7 20.5
10. Durlach S 4 3 2 11-7 20.0
11. KSF 3 B 4 3 2 11-7 19.5
12. Pfinztal 1 S 5 1 3 11-7 18.5
13. Sulzfeld 1 B 5 0 4 10-8 21.0
14. U-Bach 1 S 4 1 4 9-9 20.5
15. Goldfinger S 4 1 4 9-9 19.5
16. Birkenfeld S 4 1 4 9-9 17.5
16. Chaos Mannheim S 4 1 4 9-9 17.5
18. Bad Herrenalb B 4 0 5 8-10 18.5
19. Bretten 1 S 4 0 5 8-10 17.5
20. Slavija 2 B 3 2 4 8-10 17.0
21. Muggensturm B 3 2 4 8-10 15.0
21. Schlossgarten K 3 2 4 8-10 15.0
23. Jöhlingen J 4 0 5 8-10 12.0
24. Schwaikheim B 3 1 5 7-11 16.0
24. Hambrücken 1 B 3 1 5 7-11 16.0
26. Blankenloch K 2 3 4 7-11 15.0
26. Bretten 2 B 2 3 4 7-11 15.0
28. Eggenstein-Leop. K 2 2 5 6-12 17.0
29. U-Bach 2 B 1 4 4 6-12 13.5
30. Pfinztal 2 K 1 2 6 4-14 14.0
31. Sulzfeld 2 K 1 1 7 3-15 10.0
32. Hambrücken 2 K 1 0 8 2-16 4.0

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle

Paarungen

1. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Durlach S () - KSF 1 S () 1-3
2 KSF 2 S () - U-Bach 1 S () 2½-1½
3 U-Bach 2 B () - KSF 3 B () 0-4
4 KSF 4 J () - Hambrücken 2 K () 4-0
5 Bad Herrenalb B () - Muggensturm B () 1-3
6 Chaos Mannheim S () - Goldfinger S () 3½-½
7 Neureut B () - Schlossgarten K () 4-0
8 Slavija 1 S () - Feuerbach S () 2½-1½
9 Schwaikheim B () - Jöhlingen J () 1½-2½
10 Ettlingen S () - Blankenloch K () 2-2
11 Hambrücken 1 B () - Pfinztal 1 S () 1½-2½
12 Pfinztal 2 K () - Sulzfeld 1 B () 1-3
13 Sulzfeld 2 K () - Bretten 1 S () 0-4
14 Bretten 2 B () - Birkenfeld S () 1½-2½
15 Rastatt S () - Slavija 2 B () 4-0
16 Kaissa S () - Eggenstein-Leop. K () 3-1
2. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Muggensturm B (2) - Neureut B (2) 0-4
2 Sulzfeld 1 B (2) - KSF 4 J (2) 1-3
3 Birkenfeld S (2) - Chaos Mannheim S (2) 1-3
4 Jöhlingen J (2) - Rastatt S (2) 0-4
5 KSF 1 S (2) - Slavija 1 S (2) 3-1
6 Pfinztal 1 S (2) - KSF 2 S (2) 2½-1½
7 KSF 3 B (2) - Kaissa S (2) 2-2
8 Bretten 1 S (2) - Ettlingen S (1) 1½-2½
9 Blankenloch K (1) - Durlach S (0) 0-4
10 U-Bach 1 S (0) - Hambrücken 1 B (0) 4-0
11 Eggenstein-Leop. K (0) - U-Bach 2 B (0) 2-2
12 Hambrücken 2 K (0) - Sulzfeld 2 K (0) 2½-1½
13 Schlossgarten K (0) - Bad Herrenalb B (0) 1½-2½
14 Slavija 2 B (0) - Schwaikheim B (0) 1½-2½
15 Goldfinger S (0) - Pfinztal 2 K (0) 3-1
16 Feuerbach S (0) - Bretten 2 B (0) 4-0
3. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Neureut B (4) - KSF 4 J (4) 3-1
2 Rastatt S (4) - Pfinztal 1 S (4) ½-3½
3 Chaos Mannheim S (4) - KSF 1 S (4) 1-3
4 Kaissa S (3) - Bretten 1 S (2) 3-1
5 U-Bach 1 S (2) - KSF 3 B (3) 1½-2½
6 Durlach S (2) - Sulzfeld 1 B (2) 2½-1½
7 KSF 2 S (2) - Hambrücken 2 K (2) 4-0
8 Bad Herrenalb B (2) - Birkenfeld S (2) 1½-2½
9 Slavija 1 S (2) - Goldfinger S (2) 3-1
10 Ettlingen S (3) - Feuerbach S (2) 2½-1½
11 Eggenstein-Leop. K (1) - Blankenloch K (1) 1½-2½
12 Hambrücken 1 B (0) - Pfinztal 2 K (0) 3-1
13 Sulzfeld 2 K (0) - Slavija 2 B (0) 0-4
14 Bretten 2 B (0) - Schlossgarten K (0) 2-2
15 Schwaikheim B (2) - Muggensturm B (2) 1-3
16 U-Bach 2 B (1) - Jöhlingen J (2) 1½-2½
4. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 KSF 1 S (6) - Neureut B (6) 2½-1½
2 Pfinztal 1 S (6) - Kaissa S (5) 2½-1½
3 KSF 3 B (5) - Ettlingen S (5) 1-3
4 KSF 4 J (4) - Durlach S (4) 2-2
5 Birkenfeld S (4) - Slavija 1 S (4) 1-3
6 Muggensturm B (4) - Rastatt S (4) 1-3
7 Jöhlingen J (4) - KSF 2 S (4) 0-4
8 Blankenloch K (3) - Chaos Mannheim S (4) 1-3
9 Hambrücken 2 K (2) - Schwaikheim B (2) 0-4
10 Goldfinger S (2) - Hambrücken 1 B (2) 3-1
11 Feuerbach S (2) - Slavija 2 B (2) 4-0
12 Schlossgarten K (1) - U-Bach 2 B (1) 2-2
13 Bretten 2 B (1) - Eggenstein-Leop. K (1) 3-1
14 Pfinztal 2 K (0) - Sulzfeld 2 K (0) 2-2
15 Bretten 1 S (2) - Bad Herrenalb B (2) 2½-1½
16 Sulzfeld 1 B (2) - U-Bach 1 S (2) 0-4
5. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Pfinztal 1 S (8) - KSF 1 S (8) 0-4
2 Ettlingen S (7) - Neureut B (6) 2½-1½
3 Rastatt S (6) - Chaos Mannheim S (6) 4-0
4 KSF 2 S (6) - Slavija 1 S (6) ½-3½
5 Durlach S (5) - KSF 3 B (5) 1-3
6 Kaissa S (5) - KSF 4 J (5) 2-2
7 U-Bach 1 S (4) - Birkenfeld S (4) 2-2
8 Muggensturm B (4) - Goldfinger S (4) 0-4
9 Jöhlingen J (4) - Feuerbach S (4) 0-4
10 Schwaikheim B (4) - Bretten 1 S (4) 1½-2½
11 Blankenloch K (3) - Bretten 2 B (3) 2-2
12 U-Bach 2 B (2) - Sulzfeld 1 B (2) 0-4
13 Bad Herrenalb B (2) - Hambrücken 2 K (2) 3½-½
14 Hambrücken 1 B (2) - Schlossgarten K (2) 3½-½
15 Slavija 2 B (2) - Pfinztal 2 K (1) 3-1
16 Sulzfeld 2 K (1) - Eggenstein-Leop. K (1) ½-3½
6. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 KSF 1 S (10) - Ettlingen S (9) 4-0
2 Slavija 1 S (8) - Pfinztal 1 S (8) 2½-1½
3 KSF 3 B (7) - Rastatt S (8) 2-2
4 KSF 4 J (6) - Goldfinger S (6) 1-3
5 Neureut B (6) - Bretten 1 S (6) 2½-1½
6 Feuerbach S (6) - Kaissa S (6) 2-2
7 Chaos Mannheim S (6) - KSF 2 S (6) 1-3
8 Birkenfeld S (5) - Durlach S (5) 1-3
9 Bad Herrenalb B (4) - U-Bach 1 S (5) 1-3
10 Bretten 2 B (4) - Schwaikheim B (4) 1½-2½
11 Slavija 2 B (4) - Blankenloch K (4) 2-2
12 Hambrücken 1 B (4) - Muggensturm B (4) 1½-2½
13 Sulzfeld 1 B (4) - Jöhlingen J (4) 3½-½
14 Eggenstein-Leop. K (3) - Schlossgarten K (2) 1-3
15 Sulzfeld 2 K (1) - U-Bach 2 B (2) 3-1
16 Pfinztal 2 K (1) - Hambrücken 2 K (2) 4-0
7. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Rastatt S (9) - KSF 1 S (12) 0-4
2 Ettlingen S (9) - Slavija 1 S (10) 2-2
3 Goldfinger S (8) - KSF 3 B (8) 2-2
4 U-Bach 1 S (7) - Feuerbach S (7) 0-4
5 Kaissa S (7) - Sulzfeld 1 B (6) 3-1
6 Schwaikheim B (6) - Chaos Mannheim S (6) 2-2
7 Muggensturm B (6) - KSF 4 J (6) 2-2
8 Bretten 1 S (6) - Slavija 2 B (5) 3-1
9 Blankenloch K (5) - Birkenfeld S (5) 0-4
10 Jöhlingen J (4) - Bad Herrenalb B (4) 2½-1½
11 Eggenstein-Leop. K (3) - Hambrücken 1 B (4) 2-2
12 Schlossgarten K (4) - Sulzfeld 2 K (3) 3-1
13 Pfinztal 2 K (3) - Bretten 2 B (4) 1-3
14 Hambrücken 2 K (2) - U-Bach 2 B (2) 1-3
15 KSF 2 S (8) - Neureut B (8) 1½-2½
16 Durlach S (7) - Pfinztal 1 S (8) 2½-1½
8. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 KSF 1 S (14) - Kaissa S (9) 3-1
2 Slavija 1 S (11) - Neureut B (10) 4-0
3 Durlach S (9) - Ettlingen S (10) 2-2
4 Goldfinger S (9) - Rastatt S (9) 1½-2½
5 Feuerbach S (9) - KSF 3 B (9) 4-0
6 Bretten 1 S (8) - KSF 2 S (8) ½-3½
7 Pfinztal 1 S (8) - U-Bach 1 S (7) 2½-1½
8 KSF 4 J (7) - Schwaikheim B (7) 4-0
9 Birkenfeld S (7) - Muggensturm B (7) 2½-1½
10 Chaos Mannheim S (7) - Jöhlingen J (6) 3-1
11 Sulzfeld 1 B (6) - Bretten 2 B (6) 4-0
12 Schlossgarten K (6) - Blankenloch K (5) 2½-1½
13 Slavija 2 B (5) - Hambrücken 1 B (5) 3½-½
14 U-Bach 2 B (4) - Pfinztal 2 K (3) 2-2
15 Sulzfeld 2 K (3) - Bad Herrenalb B (4) 1-3
16 Hambrücken 2 K (2) - Eggenstein-Leop. K (4) 0-4
9. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Feuerbach S (11) - KSF 1 S (16) 1-3
2 Rastatt S (11) - Slavija 1 S (13) 1½-2½
3 Ettlingen S (11) - Pfinztal 1 S (10) 2-2
4 Neureut B (10) - Durlach S (10) 2-2
5 KSF 2 S (10) - Goldfinger S (9) 2½-1½
6 Kaissa S (9) - Birkenfeld S (9) 3-1
7 KSF 3 B (9) - Chaos Mannheim S (9) 3-1
8 KSF 4 J (9) - Schlossgarten K (8) 3½-½
9 Sulzfeld 1 B (8) - Bretten 1 S (8) 3-1
10 Schwaikheim B (7) - U-Bach 1 S (7) 1-3
11 Muggensturm B (7) - Slavija 2 B (7) 2-2
12 Bad Herrenalb B (6) - Eggenstein-Leop. K (6) 3-1
13 Bretten 2 B (6) - U-Bach 2 B (5) 2-2
14 Jöhlingen J (6) - Pfinztal 2 K (4) 3-1
15 Hambrücken 1 B (5) - Sulzfeld 2 K (3) 3-1
16 Blankenloch K (5) - Hambrücken 2 K (2) 4-0

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Man.Pkt Brt.P
1. 17. KSF 1   ** 3   4 3   4 3 3   4         3                               18-0 29.5
2. 24. Slavija 1   1 ** 2   4           3 3                                 15-3 24.0
3. 18. KSF 2     ½ **                   3         4                 4 12-6 23.0
4. 26. Ettlingen   0 2   **       2 3 2                         2             12-6 18.5
5. 8. Feuerbach   1   **       2   4     4           4     4       4           11-7 26.0
6. 20. KSF 4             **   1 2 2     3   1           2   4               4 11-7 22.5
7. 15. Rastatt   0         **       2 ½       4     4 3   4                   11-7 21.5
8. 7. Neureut   0   3   **   2                   4 4                     11-7 21.0
9. 32. Kaissa   1       2 2     **   2 3     3     3                 3         11-7 20.5
10. 1. Durlach   1     2   2   2   ** 1     3                   4             11-7 20.0
11. 19. KSF 3         1 0   2   2 3 **     2   3                       4       11-7 19.5
12. 27. Pfinztal 1   0 2         **                                     11-7 18.5
13. 12. Sulzfeld 1             1     1     ** 0         3             4   4 3     10-8 21.0
14. 2. U-Bach 1         0           4 **   2   3           3 4               9-9 20.5
15. 6. Goldfinger     1     3       2       **   ½       4       3         3     9-9 19.5
16. 14. Birkenfeld     1             1 1       2   ** 1             4           9-9 17.5
16. 22. Chaos Mannheim   1   1       0       1       3 **           3 2   3             9-9 17.5
18. 5. Bad Herrenalb                             1     **   1         3     3 8-10 18.5
19. 29. Bretten 1       ½       1       1         ** 3                   4   8-10 17.5
20. 31. Slavija 2           0   0                       1 ** 2     2       3 4   8-10 17.0
21. 21. Muggensturm             2 1 0             0   3   2 **     3               8-10 15.0
21. 23. Schlossgarten             ½   0                         **     ½ 2 3 2   3   8-10 15.0
23. 25. Jöhlingen       0   0   0           ½       1         **         3     8-10 12.0
24. 9. Schwaikheim             0               1     2   1   **             4 7-11 16.0
24. 11. Hambrücken 1                           0 1         ½     **     2   3 3   7-11 16.0
26. 10. Blankenloch         2           0           0 1     2         ** 2       4 7-11 15.0
26. 30. Bretten 2           0               0               2     2 ** 3 2 3     7-11 15.0
28. 16. Eggenstein-Leop.                   1                 1       1     2 1 ** 2   4 6-12 17.0
29. 3. U-Bach 2                       0   0                 2       2 2 ** 2 1 3 6-12 13.5
30. 28. Pfinztal 2                           1   1         1     1   1   1   2 ** 2 4 4-14 14.0
31. 13. Sulzfeld 2                                     1 0 0   1     1     ½ 3 2 ** 3-15 10.0
32. 4. Hambrücken 2       0     0                       ½           0   0   0 1 0 ** 2-16 4.0
Home Seitenanfang