Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 2005

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle

Tabelle: Stand nach der 9. Runde

Rang Mannschaft At Land G S R V Man.P Brt.P
1. SK Landau 1   S 9 8 1 0 17 29.0
2. SV Hockenheim   S 9 7 1 1 15 26.5
3. SC Pforzheim   S 9 7 1 1 15 25.0
4. SK Durlach 1   S 9 5 2 2 12 26.0
5. SV Pfinztal 1   B 9 4 3 2 11 23.0
6. Kobra Karlsruhe   B 9 5 1 3 11 22.0
7. Egg-Leo 2   B 9 5 1 3 11 19.5
8. SK Landau 2   S 9 5 1 3 11 18.5
9. SV Schwaikheim   B 9 5 0 4 10 21.5
10. SK Bretten   B 9 4 2 3 10 20.5
11. SK Blankenloch   B 9 4 2 3 10 19.5
12. Caissa Rastatt   B 9 5 0 4 10 19.0
13. SV Pfinztal 3   B 9 3 4 2 10 19.0
14. SF Neureut   S 9 5 0 4 10 18.0
15. SK Durlach 2   K 9 4 1 4 9 21.5
16. Schlossgarten   B 9 4 1 4 9 21.5
17. SK Landau 3 J K 9 4 1 4 9 20.0
18. Post SV Karlsruhe   B 9 3 3 3 9 18.5
19. Egg-Leo 1   B 9 4 1 4 9 18.0
20. KSF V   B 9 4 1 4 9 15.0
21. Untergrombach 2 J K 9 3 2 4 8 17.0
22. SK Jöhlingen 1   S 9 4 0 5 8 15.5
23. SK Sulzfeld 1   K 9 4 0 5 8 14.5
24. SV Pfinztal 2   B 9 2 3 4 7 15.5
25. Untergrombach 1   S 9 3 1 5 7 15.0
26. SK Jöhlingen 2 J K 9 3 1 5 7 14.5
27. SK Muggensturm 2 J K 9 3 1 5 7 14.5
28. SK Muggensturm 1   B 9 3 1 5 7 12.0
29. Schachjugend Ersinge J K 9 3 0 6 6 16.0
30. Untergrombach 3 J K 9 2 0 7 4 9.5
31. SK Sulzfeld 3 J K 9 1 0 8 2 6.0
32. SK Sulzfeld 2   K 9 0 0 9 0 4.5

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle

Paarungen

1. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Schachjugend Ersinge J () - SK Jöhlingen 1   () 1-3
2 SV Schwaikheim   () - Caissa Rastatt   () 1½-2½
3 SK Landau 3 J () - SK Bretten   () ½-3½
4 SK Muggensturm 2 J () - SV Pfinztal 3   () ½-3½
5 SV Pfinztal 1   () - SK Durlach 2   () 3-1
6 SV Hockenheim   () - KSF V   () 3½-½
7 SV Pfinztal 2   () - SF Neureut   () ½-3½
8 Post SV Karlsruhe   () - Untergrombach 3 J () 4-0
9 SK Jöhlingen 2 J () - SK Sulzfeld 3 J () 3-1
10 SK Muggensturm 1   () - SK Blankenloch   () 2-2
11 SK Sulzfeld 2   () - Kobra Karlsruhe   () 0-4
12 Egg-Leo 2   () - Untergrombach 1   () 3-1
13 SC Pforzheim   () - SK Landau 1   () 1-3
14 Untergrombach 2 J () - Schlossgarten   () 0-4
15 SK Landau 2   () - SK Durlach 1   () 2½-1½
16 SK Sulzfeld 1   () - Egg-Leo 1   () 3-1
2. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Caissa Rastatt   (2) - SV Hockenheim   (2) ½-3½
2 SV Pfinztal 3   (2) - Post SV Karlsruhe   (2) 2-2
3 SK Bretten   (2) - SV Pfinztal 1   (2) 2-2
4 SF Neureut   (2) - SK Jöhlingen 2 J (2) 3-1
5 Schlossgarten   (2) - Egg-Leo 2   (2) 1½-2½
6 Kobra Karlsruhe   (2) - SK Landau 2   (2) 1-3
7 SK Jöhlingen 1   (2) - SK Sulzfeld 1   (2) ½-3½
8 SK Landau 1   (2) - SK Muggensturm 1   (1) 4-0
9 SK Blankenloch   (1) - Schachjugend Ersinge J (0) 3-1
10 Egg-Leo 1   (0) - SK Landau 3 J (0) 2½-1½
11 KSF V   (0) - SV Schwaikheim   (0) 2½-1½
12 SK Durlach 2   (0) - SV Pfinztal 2   (0) 2-2
13 Untergrombach 3 J (0) - SK Muggensturm 2 J (0) 1-3
14 SK Durlach 1   (0) - SC Pforzheim   (0) 2-2
15 SK Sulzfeld 3 J (0) - SK Sulzfeld 2   (0) 3-1
16 Untergrombach 1   (0) - Untergrombach 2 J (0) 3-1
3. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 SK Landau 2   (4) - Egg-Leo 2   (4) 2½-1½
2 SK Sulzfeld 1   (4) - SF Neureut   (4) ½-3½
3 SV Pfinztal 1   (3) - SV Pfinztal 3   (3) 2-2
4 Post SV Karlsruhe   (3) - SK Blankenloch   (3) 2-2
5 Caissa Rastatt   (2) - SK Bretten   (3) ½-3½
6 Egg-Leo 1   (2) - KSF V   (2) 1-3
7 SK Jöhlingen 2 J (2) - SK Jöhlingen 1   (2) ½-3½
8 SK Muggensturm 2 J (2) - Untergrombach 1   (2) 1-3
9 SK Sulzfeld 3 J (2) - Schlossgarten   (2) 0-4
10 SV Pfinztal 2   (1) - Kobra Karlsruhe   (2) 0-4
11 SC Pforzheim   (1) - SK Durlach 2   (1) 3-1
12 SK Muggensturm 1   (1) - SK Durlach 1   (1) 0-4
13 Schachjugend Ersinge J (0) - SK Sulzfeld 2   (0) 3-1
14 Untergrombach 2 J (0) - Untergrombach 3 J (0) 3-1
15 SK Landau 3 J (0) - SV Schwaikheim   (0) 3-1
16 SV Hockenheim   (4) - SK Landau 1   (4) 2-2
4. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 SF Neureut   (6) - SK Landau 2   (6) 1½-2½
2 SK Bretten   (5) - SV Hockenheim   (5) 1-3
3 SK Landau 1   (5) - SV Pfinztal 3   (4) 3½-½
4 KSF V   (4) - Post SV Karlsruhe   (4) 2½-1½
5 Egg-Leo 2   (4) - SK Blankenloch   (4) 4-0
6 Untergrombach 1   (4) - Kobra Karlsruhe   (4) ½-3½
7 Schlossgarten   (4) - SK Sulzfeld 1   (4) 1-3
8 SK Landau 3 J (2) - SC Pforzheim   (3) 1-3
9 SK Durlach 1   (3) - SK Jöhlingen 2 J (2) 4-0
10 Schachjugend Ersinge J (2) - SK Sulzfeld 3 J (2) 3-1
11 SK Muggensturm 2 J (2) - Caissa Rastatt   (2) 1-3
12 Untergrombach 2 J (2) - Egg-Leo 1   (2) 2-2
13 SK Sulzfeld 2   (0) - SV Pfinztal 2   (1) 0-4
14 SV Schwaikheim   (0) - Untergrombach 3 J (0) 4-0
15 SK Durlach 2   (1) - SK Muggensturm 1   (1) 1½-2½
16 SK Jöhlingen 1   (4) - SV Pfinztal 1   (4) 0-4
5. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 SK Landau 2   (8) - SK Landau 1   (7) 1-3
2 SV Hockenheim   (7) - SF Neureut   (6) 4-0
3 SV Pfinztal 1   (6) - Egg-Leo 2   (6) 1½-2½
4 SK Sulzfeld 1   (6) - SK Durlach 1   (5) 0-4
5 Post SV Karlsruhe   (4) - Schachjugend Ersinge J (4) 2½-1½
6 Caissa Rastatt   (4) - Untergrombach 1   (4) 3-1
7 SV Pfinztal 3   (4) - Schlossgarten   (4) 2-2
8 SK Blankenloch   (4) - SK Jöhlingen 1   (4) 4-0
9 SV Pfinztal 2   (3) - Untergrombach 2 J (3) 2-2
10 SK Muggensturm 1   (3) - Egg-Leo 1   (3) 2½-1½
11 SK Sulzfeld 3 J (2) - SK Landau 3 J (2) 0-4
12 SK Jöhlingen 2 J (2) - SV Schwaikheim   (2) 1-3
13 SK Durlach 2   (1) - SK Muggensturm 2 J (2) 4-0
14 Untergrombach 3 J (0) - SK Sulzfeld 2   (0) 2½-1½
15 Kobra Karlsruhe   (6) - KSF V   (6) 2-2
16 SC Pforzheim   (5) - SK Bretten   (5) 3-1
6. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 SK Landau 2   (8) - SV Hockenheim   (9) 1-3
2 Egg-Leo 2   (8) - SK Landau 1   (9) 0-4
3 KSF V   (7) - SK Durlach 1   (7) ½-3½
4 Kobra Karlsruhe   (7) - SC Pforzheim   (7) 1-3
5 Post SV Karlsruhe   (6) - SV Pfinztal 1   (6) 2-2
6 SK Bretten   (5) - SV Pfinztal 3   (5) 3-1
7 Schlossgarten   (5) - SK Muggensturm 1   (5) 3-1
8 Untergrombach 1   (4) - SK Landau 3 J (4) 2-2
9 SV Schwaikheim   (4) - SV Pfinztal 2   (4) ½-3½
10 SK Jöhlingen 1   (4) - Untergrombach 2 J (4) ½-3½
11 Egg-Leo 1   (3) - Schachjugend Ersinge J (4) 3-1
12 Untergrombach 3 J (2) - SK Durlach 2   (3) 0-4
13 SK Muggensturm 2 J (2) - SK Sulzfeld 3 J (2) 3-1
14 SK Sulzfeld 2   (0) - SK Jöhlingen 2 J (2) 0-4
15 SF Neureut   (6) - Caissa Rastatt   (6) 3-1
16 SK Blankenloch   (6) - SK Sulzfeld 1   (6) 1½-2½
7. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 SV Hockenheim   (11) - SC Pforzheim   (9) 1-3
2 SK Landau 1   (11) - SF Neureut   (8) 4-0
3 SK Durlach 1   (9) - Egg-Leo 2   (8) 2-2
4 SK Sulzfeld 1   (8) - SK Landau 2   (8) ½-3½
5 SV Pfinztal 1   (7) - Kobra Karlsruhe   (7) 1-3
6 SK Bretten   (7) - KSF V   (7) 3-1
7 Untergrombach 2 J (6) - Caissa Rastatt   (6) ½-3½
8 SK Landau 3 J (5) - SK Durlach 2   (5) 2½-1½
9 SV Pfinztal 3   (5) - Egg-Leo 1   (5) 3½-½
10 SK Muggensturm 1   (5) - Untergrombach 1   (5) 0-4
11 Schachjugend Ersinge J (4) - SV Schwaikheim   (4) 0-4
12 SK Jöhlingen 2 J (4) - SK Muggensturm 2 J (4) 2-2
13 SK Sulzfeld 2   (0) - SK Jöhlingen 1   (4) 1-3
14 SK Sulzfeld 3 J (2) - Untergrombach 3 J (2) 0-4
15 SV Pfinztal 2   (6) - SK Blankenloch   (6) 0-4
16 Schlossgarten   (7) - Post SV Karlsruhe   (7) 1-3
8. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 SK Landau 1   (13) - SK Durlach 1   (10) 2½-1½
2 SC Pforzheim   (11) - SK Landau 2   (10) 3½-½
3 Kobra Karlsruhe   (9) - SV Hockenheim   (11) 0-4
4 SF Neureut   (8) - Post SV Karlsruhe   (9) 3-1
5 Caissa Rastatt   (8) - SK Sulzfeld 1   (8) 4-0
6 SK Blankenloch   (8) - SK Landau 3 J (7) 2½-1½
7 KSF V   (7) - Schlossgarten   (7) 2½-1½
8 SV Pfinztal 3   (7) - SV Pfinztal 2   (6) 2-2
9 SV Schwaikheim   (6) - Untergrombach 2 J (6) 3-1
10 SK Jöhlingen 1   (6) - SK Muggensturm 1   (5) 1-3
11 SK Durlach 2   (5) - SK Jöhlingen 2 J (5) 4-0
12 Egg-Leo 1   (5) - SK Sulzfeld 3 J (2) 4-0
13 SK Muggensturm 2 J (5) - SK Sulzfeld 2   (0) 4-0
14 Untergrombach 3 J (4) - Schachjugend Ersinge J (4) 0-4
15 Egg-Leo 2   (9) - SK Bretten   (9) 2½-1½
16 Untergrombach 1   (7) - SV Pfinztal 1   (7) 0-4
9. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Caissa Rastatt   (10) - SK Landau 1   (15) 1-3
2 SV Hockenheim   (13) - Egg-Leo 2   (11) 2½-1½
3 SC Pforzheim   (13) - SK Blankenloch   (10) 3½-½
4 SK Durlach 1   (10) - SF Neureut   (10) 3½-½
5 SK Landau 2   (10) - SK Bretten   (9) 2-2
6 SV Pfinztal 1   (9) - KSF V   (9) 3½-½
7 Post SV Karlsruhe   (9) - Kobra Karlsruhe   (9) ½-3½
8 SK Sulzfeld 1   (8) - SV Pfinztal 3   (8) 1½-2½
9 SK Muggensturm 1   (7) - SV Schwaikheim   (8) 1-3
10 SK Landau 3 J (7) - SK Muggensturm 2 J (7) 4-0
11 SV Pfinztal 2   (7) - Egg-Leo 1   (7) 1½-2½
12 Schlossgarten   (7) - Untergrombach 1   (7) 3½-½
13 SK Sulzfeld 3 J (2) - SK Jöhlingen 1   (6) 0-4
14 Untergrombach 2 J (6) - SK Sulzfeld 2   (0) 4-0
15 SK Jöhlingen 2 J (5) - Untergrombach 3 J (4) 3-1
16 Schachjugend Ersinge J (6) - SK Durlach 2   (7) 1½-2½

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Man.Pkt Brt.P
1. 29. SK Landau 1   ** 2 3     4 3       3 4                           4         17-1 29.0
2. 22. SV Hockenheim   2 ** 1     4 3   3     4                                   15-3 26.5
3. 13. SC Pforzheim   1 3 ** 2   3     3       3   3                               15-3 25.0
4. 31. SK Durlach 1     2 **     2                         4     4   4         12-6 26.0
5. 5. SV Pfinztal 1           ** 1     2     2   3     2     4     4               11-7 23.0
6. 27. Kobra Karlsruhe     0 1   3 **   1                     2       4             4 11-7 22.0
7. 28. Egg-Leo 2   0   2   **   4                         3               11-7 19.5
8. 15. SK Landau 2   1 1 ½   3 **   2                                         11-7 18.5
9. 18. SV Schwaikheim                   **             1     3     ½   3   3 4 4     10-8 21.5
10. 19. SK Bretten     1 1   2   2   **   3           3                         10-8 20.5
11. 10. SK Blankenloch       ½       0       **           2       4 4       2 3       10-8 19.5
12. 2. Caissa Rastatt   1 ½             ½   **   1               4   3   3           10-8 19.0
13. 4. SV Pfinztal 3   ½       2         1     **     2   2       2               10-8 19.0
14. 23. SF Neureut   0 0   ½             3   **       3           3             10-8 18.0
15. 21. SK Durlach 2       1   1                   **               2   4 4 4     9-9 21.5
16. 14. Schlossgarten                         2     **   1   4   1       3     4   9-9 21.5
17. 3. SK Landau 3       1           3 ½         **             2   4       4   9-9 20.0
18. 24. Post SV Karlsruhe           2 ½         2   2 1   3   **                   4     9-9 18.5
19. 16. Egg-Leo 1                           ½         ** 1 2   1       3   4   9-9 18.0
20. 6. KSF V     ½   ½ ½ 2     1             3 **                         9-9 15.0
21. 30. Untergrombach 2                   1     ½       0     2   **   2 1         3   4 8-10 17.0
22. 17. SK Jöhlingen 1           0           0                   ½ ** ½       1 3   4 3 8-10 15.5
23. 32. SK Sulzfeld 1         0       ½     0 ½   3     3     **                   8-10 14.5
24. 7. SV Pfinztal 2             0       0   2 ½ 2         2     **               4 7-11 15.5
25. 12. Untergrombach 1           0 ½ 1         1       ½ 2       3       **   3 4         7-11 15.0
26. 9. SK Jöhlingen 2         0         1         1 0             ½       ** 2     3 3 4 7-11 14.5
27. 20. SK Muggensturm 2                         1 ½   0   0               1 2 **     3 3 4 7-11 14.5
28. 26. SK Muggensturm 1   0     0         1   2       1         3     0     **         7-11 12.0
29. 1. Schachjugend Ersi                   0   1           1     1             ** 4 3 3 6-12 16.0
30. 8. Untergrombach 3                   0           0     0     1         1 1   0 ** 4 4-14 9.5
31. 25. SK Sulzfeld 3                                 0 0   0     0       1 1   1 0 ** 3 2-16 6.0
32. 11. SK Sulzfeld 2             0                             0 1   0   0 0   1 1 ** 0-18 4.5
Home Seitenanfang