Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 2002

Zu den Bildern
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft At G S R V Brt.Pkt. Brt.Pkt.
1. Chaos Mannheim III s 9 8 1 0 27.0-9.0 27.0-9.0
2. Durlach s 9 7 0 2 26.0-10.0 26.0-10.0
3. Chaos Mannheim II s 9 7 0 2 24.0-12.0 24.0-12.0
4. Calw s 9 5 1 3 22.0-14.0 22.0-14.0
5. Slavia I b 9 6 0 3 20.5-15.5 20.5-15.5
6. Bretten I s 9 2 3 4 20.0-16.0 20.0-16.0
7. Berghausen I b 9 4 2 3 20.0-16.0 20.0-16.0
8. Neureut s 9 4 3 2 19.5-16.5 19.5-16.5
9. Pforzheim s 9 3 4 2 19.5-16.5 19.5-16.5
10. Wiesental b 9 4 3 2 19.0-17.0 19.0-17.0
11. Eppingen b 9 3 3 3 19.0-17.0 19.0-17.0
12. Bretten II k 9 3 4 2 18.5-17.5 18.5-17.5
13. Birkenfeld s 9 3 2 4 18.0-18.0 18.0-18.0
14. Gernsbach s 9 4 1 4 18.0-18.0 18.0-18.0
15. Schlossgarten-Team k 9 4 1 4 17.5-18.5 17.5-18.5
16. Berghausen II k 9 4 2 3 17.5-18.5 17.5-18.5
17. Slavia II k 9 4 1 4 17.0-19.0 17.0-19.0
18. Sulzfeld I k 9 2 2 5 17.0-19.0 17.0-19.0
19. Jöhlingen b 9 3 3 3 17.0-19.0 17.0-19.0
20. Eggenstein-Leop. I b 9 2 3 4 16.5-19.5 16.5-19.5
21. Untergrombach k 9 3 2 4 16.5-19.5 16.5-19.5
22. Blankenloch I k 9 2 2 5 16.5-19.5 16.5-19.5
23. Chaos Mannheim I b 9 4 1 4 15.5-20.5 15.5-20.5
24. Weingarten k 9 3 1 5 15.5-20.5 15.5-20.5
25. Eggenstein-Leop. II k 9 2 3 4 13.5-22.5 13.5-22.5
26. Sulzfeld II k 9 1 3 5 13.5-22.5 13.5-22.5
27. Berghausen III k 9 0 3 6 10.0-26.0 10.0-26.0
28. Blankenloch II k 9 1 2 6 9.5-26.5 9.5-26.5
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Calw () - 15. Eggenstein-Leop. () 3-1  
2 16. Eggenstein-Leop. () - 2. Berghausen I () 1-3  
3 3. Berghausen II () - 17. Durlach () 0-4  
4 18. Schlossgarten-Tea () - 4. Berghausen III () 3½-½  
5 5. Wiesental () - 19. Blankenloch I () 3-1  
6 20. Blankenloch II () - 6. Bretten I () 0-4  
7 7. Bretten II () - 21. Untergrombach () 2-2  
8 22. Slavia I () - 8. Gernsbach () 3-1  
9 9. Weingarten () - 23. Slavia II () ½-3½  
10 24. Eppingen () - 10. Neureut () 1-3  
11 11. Pforzheim () - 25. Chaos Mannheim I () 4-0  
12 26. Chaos Mannheim II () - 12. Birkenfeld () 3½-½  
13 13. Sulzfeld I () - 27. Chaos Mannheim II () ½-3½  
14 28. Jöhlingen () - 14. Sulzfeld II () 2-2  
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. Bretten I (4) - 11. Pforzheim (4) 2-2  
2 17. Durlach (4) - 18. Schlossgarten-Tea (3½) 3½-½  
3 23. Slavia II (3½) - 26. Chaos Mannheim II (3½) 0-4  
4 27. Chaos Mannheim II (3½) - 1. Calw (3) 4-0  
5 2. Berghausen I (3) - 22. Slavia I (3) 1½-2½  
6 10. Neureut (3) - 5. Wiesental (3) 2-2  
7 14. Sulzfeld II (2) - 7. Bretten II (2) 0-4  
8 21. Untergrombach (2) - 28. Jöhlingen (2) ½-3½  
9 8. Gernsbach (1) - 16. Eggenstein-Leop. (1) 4-0  
10 15. Eggenstein-Leop. (1) - 24. Eppingen (1) 2-2  
11 19. Blankenloch I (1) - 9. Weingarten (½) 1½-2½  
12 4. Berghausen III (½) - 13. Sulzfeld I (½) 0-4  
13 12. Birkenfeld (½) - 3. Berghausen II (0) 3½-½  
14 25. Chaos Mannheim I (0) - 20. Blankenloch II (0) 3-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 26. Chaos Mannheim II (7½) - 17. Durlach (7½) 2½-1½  
2 11. Pforzheim (6) - 27. Chaos Mannheim II (7½) 0-4  
3 7. Bretten II (6) - 6. Bretten I (6) 0-4  
4 22. Slavia I (5½) - 28. Jöhlingen (5½) 3½-½  
5 5. Wiesental (5) - 8. Gernsbach (5) 1½-2½  
6 13. Sulzfeld I (4½) - 10. Neureut (5) 1-3  
7 18. Schlossgarten-Tea (4) - 2. Berghausen I (4½) 2-2  
8 23. Slavia II (3½) - 12. Birkenfeld (4) 0-4  
9 1. Calw (3) - 25. Chaos Mannheim I (3) 4-0  
10 16. Eggenstein-Leop. (1) - 20. Blankenloch II (1) 4-0  
11 14. Sulzfeld II (2) - 21. Untergrombach (2½) 1-3  
12 3. Berghausen II (½) - 4. Berghausen III (½) 3-1  
13 24. Eppingen (3) - 19. Blankenloch I (2½) 2-2  
14 9. Weingarten (3) - 15. Eggenstein-Leop. (3) 1-3  
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 27. Chaos Mannheim II (11½) - 26. Chaos Mannheim II (10) 2½-1½  
2 6. Bretten I (10) - 22. Slavia I (9) 1½-2½  
3 17. Durlach (9) - 10. Neureut (8) 3-1  
4 12. Birkenfeld (8) - 8. Gernsbach (7½) 4-0  
5 28. Jöhlingen (6) - 11. Pforzheim (6) 1-3  
6 15. Eggenstein-Leop. (6) - 18. Schlossgarten-Tea (6) 1-3  
7 21. Untergrombach (5½) - 13. Sulzfeld I (5½) 2½-1½  
8 24. Eppingen (5) - 16. Eggenstein-Leop. (5) 4-0  
9 19. Blankenloch I (4½) - 23. Slavia II (3½) 1½-2½  
10 3. Berghausen II (3½) - 9. Weingarten (4) 3-1  
11 25. Chaos Mannheim I (3) - 14. Sulzfeld II (3) 2-2  
12 20. Blankenloch II (1) - 4. Berghausen III (1½) 2-2  
13 2. Berghausen I (6½) - 1. Calw (7) 2½-1½  
14 7. Bretten II (6) - 5. Wiesental (6½) 2-2  
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 12. Birkenfeld (12) - 27. Chaos Mannheim II (14) 2-2  
2 22. Slavia I (11½) - 17. Durlach (12) ½-3½  
3 11. Pforzheim (9) - 24. Eppingen (9) 2-2  
4 18. Schlossgarten-Tea (9) - 1. Calw (8½) 0-4  
5 5. Wiesental (8½) - 21. Untergrombach (8) 3-1  
6 8. Gernsbach (7½) - 7. Bretten II (8) 2-2  
7 13. Sulzfeld I (7) - 15. Eggenstein-Leop. (7) 2-2  
8 28. Jöhlingen (7) - 3. Berghausen II (6½) 1-3  
9 16. Eggenstein-Leop. (5) - 19. Blankenloch I (6) 2-2  
10 23. Slavia II (6) - 25. Chaos Mannheim I (5) 3-1  
11 4. Berghausen III (3½) - 9. Weingarten (5) 1-3  
12 14. Sulzfeld II (5) - 20. Blankenloch II (3) 3-1  
13 26. Chaos Mannheim II (11½) - 6. Bretten I (11½) 2½-1½  
14 10. Neureut (9) - 2. Berghausen I (9) 2½-1½  
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. Bretten I (13) - 12. Birkenfeld (14) 2-2  
2 1. Calw (12½) - 26. Chaos Mannheim II (14) 2½-1½  
3 10. Neureut (11½) - 22. Slavia I (12) 3-1  
4 11. Pforzheim (11) - 5. Wiesental (11½) 2-2  
5 2. Berghausen I (10½) - 24. Eppingen (11) 3-1  
6 3. Berghausen II (9½) - 7. Bretten II (10) 2-2  
7 8. Gernsbach (9½) - 13. Sulzfeld I (9) 3-1  
8 21. Untergrombach (9) - 18. Schlossgarten-Tea (9) 1-3  
9 9. Weingarten (8) - 14. Sulzfeld II (8) 3-1  
10 19. Blankenloch I (8) - 25. Chaos Mannheim I (6) 1½-2½  
11 20. Blankenloch II (4) - 28. Jöhlingen (8) 2-2  
12 4. Berghausen III (4½) - 16. Eggenstein-Leop. (7) 2-2  
13 15. Eggenstein-Leop. (9) - 23. Slavia II (9) 2½-1½  
14 27. Chaos Mannheim II (16) - 17. Durlach (15½) 2½-1½  
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 6. Bretten I (15) - 27. Chaos Mannheim II (18½) 1½-2½  
2 17. Durlach (17) - 12. Birkenfeld (16) 3½-½  
3 26. Chaos Mannheim II (15½) - 10. Neureut (14½) 3-1  
4 5. Wiesental (13½) - 1. Calw (15) 0-4  
5 2. Berghausen I (13½) - 11. Pforzheim (13) 2-2  
6 7. Bretten II (12) - 22. Slavia I (13) ½-3½  
7 18. Schlossgarten-Tea (12) - 8. Gernsbach (12½) 1-3  
8 24. Eppingen (12) - 3. Berghausen II (11½) 3-1  
9 28. Jöhlingen (10) - 15. Eggenstein-Leop. (11½) 2½-1½  
10 20. Blankenloch II (6) - 19. Blankenloch I (9½) 1-3  
11 16. Eggenstein-Leop. (9) - 14. Sulzfeld II (9) 2½-1½  
12 23. Slavia II (10½) - 21. Untergrombach (10) 3½-½  
13 13. Sulzfeld I (10) - 9. Weingarten (11) 2-2  
14 25. Chaos Mannheim I (8½) - 4. Berghausen III (6½) 4-0  
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 22. Slavia I (16½) - 27. Chaos Mannheim II (21) 1-3  
2 1. Calw (19) - 17. Durlach (20½) 1-3  
3 10. Neureut (15½) - 6. Bretten I (16½) 2-2  
4 12. Birkenfeld (16½) - 2. Berghausen I (15½) ½-3½  
5 11. Pforzheim (15) - 23. Slavia II (14) 3-1  
6 24. Eppingen (15) - 5. Wiesental (13½) 1½-2½  
7 9. Weingarten (13) - 18. Schlossgarten-Tea (13) 1-3  
8 15. Eggenstein-Leop. (13) - 3. Berghausen II (12½) 2-2  
9 25. Chaos Mannheim I (12½) - 7. Bretten II (12½) ½-3½  
10 19. Blankenloch I (12½) - 28. Jöhlingen (12½) 1½-2½  
11 16. Eggenstein-Leop. (11½) - 13. Sulzfeld I (12) 0-4  
12 14. Sulzfeld II (10½) - 4. Berghausen III (6½) 2-2  
13 8. Gernsbach (15½) - 26. Chaos Mannheim II (18½) 1-3  
14 21. Untergrombach (10½) - 20. Blankenloch II (7) 4-0  
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 27. Chaos Mannheim II (24) - 2. Berghausen I (19) 3-1  
2 17. Durlach (23½) - 6. Bretten I (18½) 2½-1½  
3 26. Chaos Mannheim II (21½) - 11. Pforzheim (18) 2½-1½  
4 1. Calw (20) - 10. Neureut (17½) 2-2  
5 8. Gernsbach (16½) - 24. Eppingen (16½) 1½-2½  
6 5. Wiesental (16) - 13. Sulzfeld I (16) 3-1  
7 7. Bretten II (16) - 18. Schlossgarten-Tea (16) 2½-1½  
8 23. Slavia II (15) - 28. Jöhlingen (15) 2-2  
9 15. Eggenstein-Leop. (15) - 25. Chaos Mannheim I (13) 1½-2½  
10 3. Berghausen II (14½) - 14. Sulzfeld II (12½) 3-1  
11 4. Berghausen III (8½) - 19. Blankenloch I (14) 1½-2½  
12 20. Blankenloch II (7) - 9. Weingarten (14) 2½-1½  
13 22. Slavia I (17½) - 12. Birkenfeld (17) 3-1  
14 21. Untergrombach (14½) - 16. Eggenstein-Leop. (11½) 2-2  
Home Seitenanfang