Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 2000

Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9

Abschlu▀tabelle

Paarungen der Runde 1

Karlsdorf I - Karlsdorf II 8 : 0
Schlossgarten - SF Lichtental 1 : 7
Pforzheim I - Pforzheim II 5 : 3
Bad Herrenalb - Bretten 2 : 6
Weingarten I - Weingarten II 6 : 2
Neureut I - Neureut II 8 : 0
Ubach I - Sulzfeld I 5 : 3
Sulzfeld II - Fleischkaes 0 : 8
Ubach II - Ubach III 8 : 0
Ubach IV - Durlach I 0 : 8
Durlach II - Slavija 8 : 0
Berghausen I - Berghausen II 5 : 3
4-Kontrolli - Eggenstein 8 : 0
Chaos Mannh - Joehlingen 6 : 2
* Landau - Goldfinger 2 : 6
STR Mannheim - Conweiler 2 : 6

Paarungen der Runde 2

Karlsdorf I - Neureut I 0 : 8
SF Lichtental - Ubach II 6 : 2
Landau - Chaos Mannh 1 : 7
Conweiler - Bretten 4 : 4
Weingarten I - Ubach I 0 : 8
Pforzheim I - Berghausen I 6 : 2
Pforzheim II - Berghausen II 8 : 0
Sulzfeld I - Bad Herrenalb 5 : 3
Goldfinger - Joehlingen 8 : 0
Weingarten II - STR Mannheim 0 : 8
Schlossgarten - Sulzfeld II 7 : 1
Eggenstein - Karlsdorf II 8 : 0
Ubach III - Ubach IV 5 : 3
Slavija - Neureut II 3 : 5
* Durlach I - 4-Kontrolli 8 : 0
Fleischkaes - Durlach II 8 : 0

Paarungen der Runde 3

Durlach I - Fleischkaes 4 : 4
Neureut I - Goldfinger 5 : 3
Ubach II - Pforzheim I 0 : 8
Conweiler - Weingarten II 8 : 0
Bretten - Karlsdorf I 6 : 2
Durlach II - 4-Kontrolli 5 : 3
Sulzfeld I - Schlossgarten 5 : 3
Berghausen I - Eggenstein 6 : 2
Neureut II - Weingarten I 5 : 3
Bad Herrenalb - Ubach III 6 : 2
Ubach IV - Landau 5 : 3
Berghausen II - Slavija 0 : 8
Joehlingen - STR Mannheim 5 : 3
Karlsdorf II - Sulzfeld II 3 : 5
* Ubach I - SF Lichtental 4 : 4
Chaos Mannh - Pforzheim II 8 : 0

Paarungen der Runde 4

Neureut I - Chaos Mannh 2 : 6
Fleischkaes - Pforzheim I 7 : 1
Durlach I - Conweiler 3 : 5
Goldfinger - Ubach I 1 : 7
SF Lichtental - Bretten 5 : 3
Durlach II - Berghausen I 6 : 2
STR Mannheim - Sulzfeld I 4 : 4
4-Kontrolli - Pforzheim II 1 : 7
Neureut II - Ubach II 2 : 6
Eggenstein - Weingarten I 2 : 6
Joehlingen - Ubach IV 6 : 2
Ubach III - Landau 6 : 2
Sulzfeld II - Berghausen II 4 : 4
Weingarten II - Karlsdorf II 2 : 6
* Schlossgarten - Bad Herrenalb 4 : 4
Slavija - Karlsdorf I 3 : 5

Paarungen der Runde 5

Chaos Mannh - Fleischkaes 2 : 6
Ubach I - Durlach I 4 : 4
Conweiler - Neureut I 4 : 4
Pforzheim I - SF Lichtental 6 : 2
Bretten - Durlach II 3 : 5
Pforzheim II - Goldfinger 0 : 8
Karlsdorf I - STR Mannheim 6 : 2
Berghausen I - Schlossgarten 6 : 2
Weingarten I - Bad Herrenalb 4 : 4
Slavija - Joehlingen 1 : 7
4-Kontrolli - Ubach III 2 : 6
Ubach IV - Sulzfeld II 7 : 1
Karlsdorf II - Landau 2 : 6
Berghausen II - Weingarten II 8 : 0
* Ubach II - Sulzfeld I 4 : 4
Eggenstein - Neureut II 4 : 4

Paarungen der Runde 6

Fleischkaes - Ubach I 2 : 6
Durlach I - Chaos Mannh 2 : 6
Goldfinger - Conweiler 3 : 5
SF Lichtental - Durlach II 2 : 6
Sulzfeld I - Bretten 2 : 6
Karlsdorf I - Berghausen I 6 : 2
Joehlingen - Ubach II 5 : 3
Bad Herrenalb - STR Mannheim 4 : 4
Pforzheim II - Schlossgarten 5 : 3
Neureut II - Ubach IV 2 : 6
Eggenstein - Slavija 2 : 6
Landau - Berghausen II 1 : 7
Karlsdorf II - 4-Kontrolli 0 : 8
Sulzfeld II - Weingarten II 6 : 2
* Neureut I - Pforzheim I 6 : 2
Ubach III - Weingarten I 8 : 0

Paarungen der Runde 7

Fleischkaes - Neureut I 6 : 2
Chaos Mannh - Ubach I 3 : 5
Durlach II - Conweiler 3 : 5
Goldfinger - Durlach I 4 : 4
Ubach III - Karlsdorf I 1 : 7
Sulzfeld I - Pforzheim II 1 : 7
STR Mannheim - Ubach II 1 : 7
Berghausen I - Bad Herrenalb 4 : 4
Ubach IV - 4-Kontrolli 0 : 8
Berghausen II - Schlossgarten 3 : 5
Weingarten I - Slavija 2 : 6
Neureut II - Karlsdorf II 7 : 1
Sulzfeld II - Eggenstein 2 : 6
Weingarten II - Landau 2 : 6
* Bretten - Pforzheim I 3 : 5
SF Lichtental - Joehlingen 7 : 1

Paarungen der Runde 8

Conweiler - Fleischkaes 1 : 7
Ubach I - Neureut I 4 : 4
Karlsdorf I - Chaos Mannh 0 : 8
Pforzheim I - Durlach I 2 : 6
Durlach II - Goldfinger 2 : 6
Pforzheim II - SF Lichtental 4 : 4
4-Kontrolli - Bretten 2 : 6
Slavija - Ubach III 6 : 2
Bad Herrenalb - Joehlingen 2 : 6
Schlossgarten - Neureut II 3 : 5
Berghausen II - Sulzfeld I 0 : 8
STR Mannheim - Eggenstein 5 : 3
Karlsdorf II - Weingarten I 2 : 6
Landau - Sulzfeld II 3 : 5
* Weingarten II - Ubach IV 5 : 3
Ubach II - Berghausen I 0 : 8

Paarungen der Runde 9

Fleischkaes - Goldfinger 5 : 3
Chaos Mannh - Conweiler 6 : 2
Bretten - Ubach I 4 : 4
Neureut I - Durlach I 2 : 6
Berghausen I - SF Lichtental 2 : 6
Pforzheim I - Durlach II 6 : 2
Pforzheim II - Karlsdorf I 3 : 5
Sulzfeld I - Slavija 4 : 4
Joehlingen - 4-Kontrolli 7 : 1
Ubach II - Bad Herrenalb 6 : 2
Ubach III - Neureut II 4 : 4
Ubach IV - STR Mannheim 2 : 6
Schlossgarten - Landau 6 : 2
Eggenstein - Weingarten II 8 : 0
* Karlsdorf II - Berghausen II 1 : 7
Weingarten I - Sulzfeld II 6 : 2

Tabelle:

1. S Fleischkaes 345 53
2. S Chaos Mannh 341 52
3. S Ubach I 353 47
4. S Durlach I 349 45
5. S SF Lichtental 315 43
6. S Goldfinger 339 42
7. B Neureut I 359 41
8. S Pforzheim I 334 41
9. S Bretten 316 41
10. B Conweiler 346 40
11. B Karlsdorf I 314 39
12. S Joehlingen 309 39
13. S Durlach II 334 37
14. B Pforzheim II 320 37
15. B Berghausen I 297 37
16. S Slavija 287 37
17. B Ubach II 299 36
17. B Sulzfeld I 299 36
19. B STR Mannheim 284 35
20. K Eggenstein 250 35
21. B Neureut II 278 34
22. B Schlossgarten 276 34
23. K Ubach III 271 34
24. B 4-Kontrolli 296 33
25. K Weingarten I 259 33
26. K Berghausen II 248 32
27. B Bad Herrenalb 292 31
28. K Ubach IV 272 28
29. B Landau 263 26
30. K Sulzfeld II 256 26
31. K Karlsdorf II 258 15
32. K Weingarten II 255 13
Home Seitenanfang