Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 2006

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle Bericht

Tabelle: Stand nach der 9. Runde

Rang Mannschaft At Land G S R V Man.P Brt.P
1. Durlach S   9 7 1 1 15 29.0
2. Ettlingen S   9 7 1 1 15 26.0
3. Ettlingen II S   9 6 2 1 14 24.0
4. UBU Karlsruhe S   9 6 1 2 13 24.0
5. Fantastische Vier S   9 5 2 2 12 21.5
6. KSF S   9 4 3 2 11 21.5
7. Pforzheim S   9 5 1 3 11 21.5
8. Kraichtal B   9 4 3 2 11 21.0
9. Neureut B   9 5 1 3 11 20.5
10. Gernika S   9 4 3 2 11 20.5
11. Pfinztal B   9 4 2 3 10 21.0
12. Untergrombach S   9 3 4 2 10 20.0
13. Rastatt S   9 4 2 3 10 17.5
14. Post Karlsruhe B   9 4 1 4 9 21.0
15. Blankenloch K   9 4 1 4 9 20.5
16. Pfinztal II B   9 4 1 4 9 19.0
17. Schwaikheim B   9 4 1 4 9 19.0
18. Karlsdorf B   9 3 3 3 9 18.0
19. Sulzfeld B   9 3 3 3 9 18.0
20. Goldfinger B   9 4 1 4 9 17.5
21. Herxheim B   9 3 3 3 9 16.5
22. Muggensturm B   9 3 2 4 8 18.5
23. Bad Herrenalb K   9 2 4 3 8 17.5
24. Schlossgartenteam K   9 3 2 4 8 16.5
25. Untergrombach II K   9 3 2 4 8 16.5
26. Herxheim II K J 9 2 4 3 8 15.5
27. Karlsdorf II K   9 3 2 4 8 14.0
28. Sulzfeld II K   9 4 0 5 8 14.0
29. Jöhlingen K J 9 3 2 4 8 12.0
30. Urretxu K   9 3 1 5 7 16.5
31. Eggenstein-Leopoldsh K   9 3 1 5 7 16.0
32. Bretten S   9 2 3 4 7 14.5
33. Muggensturm II K   9 1 2 6 4 12.0
34. Pfinztal III K J 9 1 2 6 4 11.0
35. Sulzfeld III K   9 1 2 6 4 9.0
36. Sulzfeld Damen K   9 0 1 8 1 7.0

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle

Paarungen

1. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Goldfinger B () - Muggensturm II K () 4-0
2 Pforzheim S () - Post Karlsruhe B () 2½-1½
3 Bretten S () - Gernika S () 1-3
4 Urretxu K () - UBU Karlsruhe S () 0-4
5 Fantastische Vier S () - KSF S () 2½-1½
6 Sulzfeld B () - Bad Herrenalb K () 4-0
7 Rastatt S () - Sulzfeld II K () 3½-½
8 Sulzfeld III K () - Schlossgartenteam K () 0-4
9 Kraichtal B () - Sulzfeld Damen K () 4-0
10 Neureut B () - Karlsdorf B () 2-2
11 Karlsdorf II K () - Herxheim B () 1-3
12 Herxheim II K () - Durlach S () 0-4
13 Untergrombach S () - Pfinztal B () 2-2
14 Pfinztal II B () - Untergrombach II K () 4-0
15 Blankenloch K () - Pfinztal III K () 4-0
16 Schwaikheim B () - Ettlingen S () 0-4
17 Ettlingen II S () - Eggenstein-Leopoldsh K () 4-0
18 Jöhlingen K () - Muggensturm B () 0-4
2. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Ettlingen S (2) - Goldfinger B (2) 4-0
2 UBU Karlsruhe S (2) - Ettlingen II S (2) 3-1
3 Muggensturm B (2) - Fantastische Vier S (2) 0-4
4 Pforzheim S (2) - Rastatt S (2) 1-3
5 Schlossgartenteam K (2) - Sulzfeld B (2) 3-1
6 Gernika S (2) - Kraichtal B (2) 2-2
7 Durlach S (2) - Pfinztal II B (2) 4-0
8 Herxheim B (2) - Blankenloch K (2) 2½-1½
9 Karlsdorf B (1) - Untergrombach S (1) 2-2
10 Pfinztal B (1) - Neureut B (1) 1½-2½
11 Post Karlsruhe B (0) - Sulzfeld II K (0) 4-0
12 Sulzfeld Damen K (0) - Bretten S (0) 1-3
13 Bad Herrenalb K (0) - Sulzfeld III K (0) 4-0
14 Pfinztal III K (0) - Karlsdorf II K (0) 1½-2½
15 Untergrombach II K (0) - Herxheim II K (0) 2-2
16 Muggensturm II K (0) - Schwaikheim B (0) 1-3
17 Eggenstein-Leopoldsh K (0) - Urretxu K (0) 3-1
18 KSF S (0) - Jöhlingen K (0) 4-0
3. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Schlossgartenteam K (4) - UBU Karlsruhe S (4) 1-3
2 Fantastische Vier S (4) - Durlach S (4) 1-3
3 Rastatt S (4) - Ettlingen S (4) ½-3½
4 Kraichtal B (3) - Herxheim B (4) 4-0
5 Neureut B (3) - Gernika S (3) 2½-1½
6 Goldfinger B (2) - Ettlingen II S (2) ½-3½
7 Sulzfeld B (2) - Post Karlsruhe B (2) 2-2
8 Bretten S (2) - Muggensturm B (2) 2-2
9 Pfinztal II B (2) - Bad Herrenalb K (2) 2-2
10 Schwaikheim B (2) - Karlsdorf B (2) 1½-2½
11 Karlsdorf II K (2) - Pforzheim S (2) 0-4
12 Untergrombach S (2) - KSF S (2) 1-3
13 Blankenloch K (2) - Eggenstein-Leopoldsh K (2) 1-3
14 Herxheim II K (1) - Pfinztal B (1) 0-4
15 Urretxu K (0) - Untergrombach II K (1) 2-2
16 Jöhlingen K (0) - Muggensturm II K (0) 3-1
17 Sulzfeld II K (0) - Sulzfeld Damen K (0) 4-0
18 Sulzfeld III K (0) - Pfinztal III K (0) 2-2
4. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 UBU Karlsruhe S (6) - Durlach S (6) 1-3
2 Ettlingen S (6) - Neureut B (5) 2½-1½
3 Karlsdorf B (4) - Kraichtal B (5) 2½-1½
4 Herxheim B (4) - Fantastische Vier S (4) 2-2
5 KSF S (4) - Rastatt S (4) 1½-2½
6 Eggenstein-Leopoldsh K (4) - Schlossgartenteam K (4) 2-2
7 Ettlingen II S (4) - Pforzheim S (4) 3½-½
8 Post Karlsruhe B (3) - Pfinztal II B (3) 3-1
9 Pfinztal B (3) - Bretten S (3) 4-0
10 Bad Herrenalb K (3) - Gernika S (3) 2-2
11 Muggensturm B (3) - Sulzfeld B (3) 1½-2½
12 Blankenloch K (2) - Goldfinger B (2) 1-3
13 Sulzfeld II K (2) - Karlsdorf II K (2) 0-4
14 Schwaikheim B (2) - Untergrombach S (2) 1-3
15 Untergrombach II K (2) - Jöhlingen K (2) 1½-2½
16 Pfinztal III K (1) - Urretxu K (1) 1-3
17 Herxheim II K (1) - Sulzfeld III K (1) 2-2
18 Muggensturm II K (0) - Sulzfeld Damen K (0) 2-2
5. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Durlach S (8) - Ettlingen S (8) 1½-2½
2 Karlsdorf B (6) - UBU Karlsruhe S (6) ½-3½
3 Rastatt S (6) - Ettlingen II S (6) 1-3
4 Neureut B (5) - Post Karlsruhe B (5) 2½-1½
5 Fantastische Vier S (5) - Pfinztal B (5) 3½-½
6 Schlossgartenteam K (5) - Herxheim B (5) 3-1
7 Kraichtal B (5) - Eggenstein-Leopoldsh K (5) 2½-1½
8 Sulzfeld B (5) - Goldfinger B (4) ½-3½
9 Pforzheim S (4) - Bad Herrenalb K (4) 2-2
10 Karlsdorf II K (4) - KSF S (4) 2-2
11 Gernika S (4) - Untergrombach S (4) 2½-1½
12 Jöhlingen K (4) - Bretten S (3) 2-2
13 Urretxu K (3) - Muggensturm B (3) 1-3
14 Sulzfeld III K (2) - Sulzfeld II K (2) 1-3
15 Muggensturm II K (1) - Herxheim II K (2) 1-3
16 Sulzfeld Damen K (1) - Pfinztal III K (1) 1-3
17 Pfinztal II B (3) - Blankenloch K (2) 3-1
18 Untergrombach II K (2) - Schwaikheim B (2) 1-3
6. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Ettlingen S (10) - UBU Karlsruhe S (8) 2-2
2 Ettlingen II S (8) - Durlach S (8) 2-2
3 Kraichtal B (7) - Fantastische Vier S (7) 2-2
4 Neureut B (7) - Schlossgartenteam K (7) 4-0
5 Goldfinger B (6) - Karlsdorf B (6) 3-1
6 Gernika S (6) - Rastatt S (6) 2-2
7 Post Karlsruhe B (5) - Herxheim B (5) 1-3
8 Bad Herrenalb K (5) - Jöhlingen K (5) 1½-2½
9 Pfinztal B (5) - Karlsdorf II K (5) 4-0
10 Muggensturm B (5) - Pfinztal II B (5) 1-3
11 Eggenstein-Leopoldsh K (5) - Pforzheim S (5) ½-3½
12 Bretten S (4) - Schwaikheim B (4) 1-3
13 Untergrombach S (4) - Herxheim II K (4) 3-1
14 Pfinztal III K (3) - Untergrombach II K (2) 1-3
15 Blankenloch K (2) - Muggensturm II K (1) 3-1
16 Sulzfeld Damen K (1) - Sulzfeld III K (2) 1½-2½
17 KSF S (5) - Sulzfeld B (5) 3-1
18 Sulzfeld II K (4) - Urretxu K (3) 2½-1½
7. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Ettlingen II S (9) - Ettlingen S (11) 2½-1½
2 UBU Karlsruhe S (9) - Neureut B (9) 2½-1½
3 Durlach S (9) - Kraichtal B (8) 3½-½
4 Fantastische Vier S (8) - Goldfinger B (8) 2½-1½
5 Rastatt S (7) - Pfinztal B (7) 2-2
6 Schlossgartenteam K (7) - KSF S (7) 2-2
7 Pforzheim S (7) - Pfinztal II B (7) 1-3
8 Jöhlingen K (7) - Gernika S (7) 0-4
9 Karlsdorf B (6) - Sulzfeld II K (6) 4-0
10 Schwaikheim B (6) - Post Karlsruhe B (5) 1½-2½
11 Sulzfeld B (5) - Eggenstein-Leopoldsh K (5) 3-1
12 Sulzfeld III K (4) - Muggensturm B (5) 0-4
13 Herxheim II K (4) - Bretten S (4) 2-2
14 Untergrombach II K (4) - Blankenloch K (4) ½-3½
15 Urretxu K (3) - Sulzfeld Damen K (1) 4-0
16 Muggensturm II K (1) - Pfinztal III K (3) 2-2
17 Herxheim B (7) - Untergrombach S (6) 2-2
18 Karlsdorf II K (5) - Bad Herrenalb K (5) 0-4
8. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 UBU Karlsruhe S (11) - Fantastische Vier S (10) 1-3
2 Durlach S (11) - Neureut B (9) 4-0
3 Pfinztal II B (9) - Ettlingen II S (11) 1½-2½
4 Herxheim B (8) - Rastatt S (8) 1-3
5 Pfinztal B (8) - Schlossgartenteam K (8) 3-1
6 KSF S (8) - Karlsdorf B (8) 2½-1½
7 Post Karlsruhe B (7) - Jöhlingen K (7) 4-0
8 Untergrombach S (7) - Sulzfeld B (7) 2-2
9 Muggensturm B (7) - Pforzheim S (7) 1-3
10 Bad Herrenalb K (7) - Blankenloch K (6) 2-2
11 Sulzfeld II K (6) - Schwaikheim B (6) 0-4
12 Bretten S (5) - Urretxu K (5) 3-1
13 Eggenstein-Leopoldsh K (5) - Karlsdorf II K (5) 1½-2½
14 Pfinztal III K (4) - Herxheim II K (5) ½-3½
15 Sulzfeld III K (4) - Muggensturm II K (2) 1-3
16 Sulzfeld Damen K (1) - Untergrombach II K (4) 1-3
17 Ettlingen S (11) - Gernika S (9) 3-1
18 Goldfinger B (8) - Kraichtal B (8) 2-2
9. Runde
Rundenauswahl: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Paar Mannschaft A Punkte - Mannschaft A Punkte Ergebnis
1 Fantastische Vier S (12) - Ettlingen S (13) 1-3
2 Ettlingen II S (13) - KSF S (10) 2-2
3 Pforzheim S (9) - Goldfinger B (9) 4-0
4 Gernika S (9) - Post Karlsruhe B (9) 2½-1½
5 Kraichtal B (9) - Pfinztal II B (9) 2½-1½
6 Neureut B (9) - Bad Herrenalb K (8) 4-0
7 Schlossgartenteam K (8) - Untergrombach S (8) ½-3½
8 Karlsdorf B (8) - Herxheim B (8) 2-2
9 Schwaikheim B (8) - Sulzfeld B (8) 2-2
10 Blankenloch K (7) - Bretten S (7) 3½-½
11 Karlsdorf II K (7) - Jöhlingen K (7) 2-2
12 Herxheim II K (7) - Muggensturm B (7) 2-2
13 Untergrombach II K (6) - Sulzfeld III K (4) 3½-½
14 Pfinztal III K (4) - Sulzfeld II K (6) 0-4
15 Urretxu K (5) - Muggensturm II K (4) 3-1
16 Eggenstein-Leopoldsh K (5) - Sulzfeld Damen K (1) 3½-½
17 Rastatt S (10) - Durlach S (13) 0-4
18 Pfinztal B (10) - UBU Karlsruhe S (11) 0-4

Abschlusstabelle Paarungen Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde

Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Man.Pkt Brt.P
1. 12. Durlach   ** 2 3 3     4       4     4                   4                     15-3 29.0
2. 16. Ettlingen   ** 2 3       3           4     4                                 15-3 26.0
3. 17. Ettlingen II   2 ** 1   2           3                               4           14-4 24.0
4. 4. UBU Karlsruhe   1 2 3 ** 1         4                       3           4             13-5 24.0
5. 5. Fantastische Vier   1 1   3 **   2                     2 4                             12-6 21.5
6. 23. KSF       2   **           3         3         2     2   4               11-7 21.5
7. 20. Pforzheim       ½       **           1   1       4   3 2       4                 11-7 21.5
8. 9. Kraichtal   ½       2     **   2               2 4                           4 11-7 21.0
9. 28. Neureut   0           **           2         4 4                         11-7 20.5
10. 21. Gernika     1           2 **   2                 2           4     3         11-7 20.5
11. 31. Pfinztal         0 ½         ** 2 2                     3   4 4         4         10-8 21.0
12. 13. Untergrombach             1       2 **         3 2 2   2       3                     10-8 20.0
13. 7. Rastatt   0 ½ 1     3     2 2   **               3                             10-8 17.5
14. 2. Post Karlsruhe                       **   3   2   1             4 4               9-9 21.0
15. 15. Blankenloch                               ** 1       1   2             1 3 4     9-9 20.5
16. 32. Pfinztal II   0         3           1 3 **           3 2   4                       9-9 19.0
17. 34. Schwaikheim     0                   1       ** 2           3     4       3 3       9-9 19.0
18. 10. Karlsdorf         ½     2     2         **   1 2             4                 9-9 18.0
19. 24. Sulzfeld             1           2   2     2   ** ½   4 1             3           9-9 18.0
20. 1. Goldfinger     0 ½     0 2             3     3 **                         4       9-9 17.5
21. 29. Herxheim           2     0       2 1 3     2     **     1     3                   9-9 16.5
22. 18. Muggensturm           0   1                 1         **       2     4 3   2     4   8-10 18.5
23. 6. Bad Herrenalb               2   0 2         2 2     0       **       4             4   8-10 17.5
24. 8. Schlossgartenteam         1   2     0   1 ½             3   3     **             2       4   8-10 16.5
25. 14. Untergrombach II                               ½ 0 1               ** 2     2       3 3 8-10 16.5
26. 30. Herxheim II   0                   0 1                   2     2 **           2 3 2   8-10 15.5
27. 11. Karlsdorf II             2 0       0                   1   0       ** 4 2           8-10 14.0
28. 25. Sulzfeld II                           ½ 0     0 0                 0 **         4 3 4 8-10 14.0
29. 36. Jöhlingen             0       0       0               0     2   **     2 3       8-10 12.0
30. 22. Urretxu         0                                   1     2       ** 1 1 3 3   4 7-11 16.5
31. 35. Eggenstein-Leopol       0       ½             3       1         2         3 **         7-11 16.0
32. 3. Bretten                     1 0       ½   1         2       2     2 3   **       3 7-11 14.5
33. 19. Muggensturm II                               1   1     0           1     1 1     ** 2 3 2 4-14 12.0
34. 33. Pfinztal III                               0                   1 ½ 0   1     2 ** 2 3 4-14 11.0
35. 26. Sulzfeld III                                             0 0 0 ½ 2   1         1 2 ** 4-14 9.0
36. 27. Sulzfeld Damen                 0                                 1     0   0 ½ 1 2 1 ** 1-17 7.0
Home Seitenanfang