Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 2001

Zu den Bildern
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 B Berghausen I () - S Blankenloch I () 2-2
2 B Birkenfeld II () - K Weingarten () 2½-1½
3 K Schlossgarten () - B Neureut I () 0-4
4 S Goldfinger () - K Blankenloch II () 4-0
5 S Forst () - S Birkenfeld I () 0-4
6 B Sulzfeld I () - K Sulzfeld II () 3-1
7 K Sulzfeld III () - B Mühlacker () 0-4
8 K Schachmatt () - S Bretten () 1-3
9 B Post SV () - B Joss Fritz () 0-4
10 B Neureut II () - K Egg-Leopoldshafen () 2½-1½
11 S SK Landau () - S Durlach III () 4-0
12 K Berghausen II () - S Chaos Mannheim () 0-4

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 B Neureut I (4) - S Goldfinger (4) 2-2
2 S Birkenfeld I (4) - B Mühlacker (4) 3-1
3 B Joss Fritz (4) - S SK Landau (4) ½-3½
4 S Chaos Mannheim (4) - B Sulzfeld I (3) 3½-½
5 S Bretten (3) - B Birkenfeld II (2½) 1½-2½
6 S Blankenloch I (2) - B Neureut II (2½) 2-2
7 K Weingarten (1½) - B Berghausen I (2) 0-4
8 K Egg-Leopoldshafen (1½) - K Schachmatt (1) 4-0
9 K Sulzfeld II (1) - K Schlossgarten (0) 0-4
10 K Blankenloch II (0) - S Forst (0) 2-2
11 B Post SV (0) - K Sulzfeld III (0) 4-0
12 S Durlach III (0) - K Berghausen II (0) 4-0

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 S SK Landau (7½) - B Neureut I (6) 4-0
2 B Berghausen I (6) - S Goldfinger (6) 0-4
3 K Egg-Leopoldshafen (5½) - B Joss Fritz (4½) 0-4
4 B Mühlacker (5) - B Birkenfeld II (5) 0-4
5 B Neureut II (4½) - S Bretten (4½) 1-3
6 K Schlossgarten (4) - S Blankenloch I (4) 2-2
7 S Durlach III (4) - B Post SV (4) 3-1
8 B Sulzfeld I (3½) - K Blankenloch II (2) 3-1
9 S Forst (2) - K Weingarten (1½) 3-1
10 K Sulzfeld III (0) - K Berghausen II (0) ½-3½
11 K Schachmatt (1) - K Sulzfeld II (1) 3-1
12 S Birkenfeld I (7) - S Chaos Mannheim (7½) 2-2

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 B Joss Fritz (8½) - S Chaos Mannheim (9½) ½-3½
2 B Birkenfeld II (9) - S Birkenfeld I (9) 2-2
3 S Bretten (7½) - S Durlach III (7) 3-1
4 S Blankenloch I (6) - B Sulzfeld I (6½) 2-2
5 B Neureut I (6) - B Berghausen I (6) 3½-½
6 B Neureut II (5½) - K Schlossgarten (6) ½-3½
7 B Mühlacker (5) - B Post SV (5) 0-4
8 K Berghausen II (3½) - K Schachmatt (4) 2-2
9 K Blankenloch II (3) - K Weingarten (2½) 3-1
10 K Sulzfeld II (2) - K Sulzfeld III (½) 3-1
11 S Forst (5) - K Egg-Leopoldshafen (5½) 2-2
12 S Goldfinger (10) - S SK Landau (11½) 1½-2½

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 S Chaos Mannheim (13) - S SK Landau (14) 1-3
2 B Birkenfeld II (11) - S Goldfinger (11½) 1-3
3 S Birkenfeld I (11) - S Bretten (10½) 3-1
4 B Post SV (9) - B Neureut I (9½) 2-2
5 B Sulzfeld I (8½) - S Durlach III (8) 2½-1½
6 K Egg-Leopoldshafen (7½) - S Blankenloch I (8) 2-2
7 B Berghausen I (6½) - S Forst (7) 2-2
8 K Schachmatt (6) - K Blankenloch II (6) 0-4
9 K Sulzfeld II (5) - B Mühlacker (5) 0-4
10 K Weingarten (3½) - K Sulzfeld III (1½) 4-0
11 K Schlossgarten (9½) - B Joss Fritz (9) ½-3½
12 K Berghausen II (5½) - B Neureut II (6) 1-3

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 S SK Landau (17) - S Birkenfeld I (14) 3½-½
2 S Goldfinger (14½) - S Chaos Mannheim (14) 1-3
3 B Joss Fritz (12½) - B Birkenfeld II (12) 4-0
4 B Post SV (11) - B Sulzfeld I (11) 1½-2½
5 S Durlach III (9½) - K Schlossgarten (10) 2-2
6 B Mühlacker (9) - K Egg-Leopoldshafen (9½) 1½-2½
7 B Neureut II (9) - S Forst (9) 2-2
8 B Berghausen I (8½) - K Berghausen II (6½) 3½-½
9 K Weingarten (7½) - K Sulzfeld II (5) 4-0
10 K Sulzfeld III (1½) - K Schachmatt (6) 2-2
11 B Neureut I (11½) - S Bretten (11½) 3-1
12 S Blankenloch I (10) - K Blankenloch II (10) 3-1

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 S Chaos Mannheim (17) - B Neureut I (14½) 2-2
2 S Goldfinger (15½) - B Joss Fritz (16½) 3-1
3 S Birkenfeld I (14½) - S Blankenloch I (13) 3-1
4 S Bretten (12½) - B Post SV (12½) 3-1
5 B Birkenfeld II (12) - B Berghausen I (12) 2½-1½
6 K Schlossgarten (12) - K Egg-Leopoldshafen (12) 2½-1½
7 S Durlach III (11½) - K Weingarten (11½) 4-0
8 K Blankenloch II (11) - B Neureut II (11) 0-4
9 S Forst (11) - K Sulzfeld III (3½) 4-0
10 K Berghausen II (7) - K Sulzfeld II (5) 2-2
11 B Sulzfeld I (13½) - S SK Landau (20½) 1-3
12 K Schachmatt (8) - B Mühlacker (10½) 0-4

Paarungsliste der 8. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 S SK Landau (23½) - S Bretten (15½) 3-1
2 S Chaos Mannheim (19) - S Durlach III (15½) 2½-1½
3 S Birkenfeld I (17½) - S Goldfinger (18½) 3-1
4 B Joss Fritz (17½) - B Neureut I (16½) 1-3
5 S Forst (15) - B Birkenfeld II (14½) 1½-2½
6 B Neureut II (15) - B Sulzfeld I (14½) 2-2
7 B Mühlacker (14½) - K Schlossgarten (14½) 2-2
8 S Blankenloch I (14) - B Post SV (13½) 1½-2½
9 K Egg-Leopoldshafen (13½) - K Berghausen II (9) 3-1
10 K Weingarten (11½) - K Schachmatt (8) 4-0
11 K Sulzfeld II (7) - B Berghausen I (13½) 0-4
12 K Sulzfeld III (3½) - K Blankenloch II (11) 0-4

Paarungsliste der 9. Runde
PaarN Att Mannschaft Punkte - Att Mannschaft Punkte Ergebnis
1 B Berghausen I (17½) - S SK Landau (26½) 1-3
2 S Goldfinger (19½) - B Neureut II (17) 4-0
3 S Durlach III (17) - B Joss Fritz (18½) 1-3
4 K Schlossgarten (16½) - S Forst (16½) 3-1
5 B Sulzfeld I (16½) - B Mühlacker (16½) 2-2
6 S Bretten (16½) - K Egg-Leopoldshafen (16½) 3-1
7 B Post SV (16) - K Schachmatt (8) 4-0
8 K Berghausen II (10) - K Weingarten (15½) 2-2
9 K Sulzfeld III (3½) - S Blankenloch I (15½) 0-4
10 K Blankenloch II (15) - K Sulzfeld II (7) 4-0
11 B Birkenfeld II (17) - S Chaos Mannheim (21½) 2-2
12 B Neureut I (19½) - S Birkenfeld I (20½) ½-3½

Abschlusstabelle

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft At G S R V Brt.Pkt. Buchh
1. SK Landau S 9 9 0 0 29.5-6.5 187.0
2. Birkenfeld I S 9 6 2 1 24.0-12.0 190.5
3. Goldfinger S 9 5 1 3 23.5-12.5 192.0
4. Chaos Mannheim S 9 5 3 1 23.5-12.5 186.0
5. Joss Fritz B 9 5 0 4 21.5-14.5 190.5
6. Neureut I B 9 4 3 2 20.0-16.0 199.5
7. Post SV B 9 4 1 4 20.0-16.0 147.0
8. Bretten S 9 5 0 4 19.5-16.5 173.0
9. Blankenloch I S 9 2 5 2 19.5-16.5 157.5
10. Schlossgarten K 9 4 3 2 19.5-16.5 156.5
11. Birkenfeld II B 9 5 2 2 19.0-17.0 184.0
12. Blankenloch II K 9 4 1 4 19.0-17.0 132.0
13. Sulzfeld I B 9 4 3 2 18.5-17.5 172.0
14. Berghausen I B 9 3 2 4 18.5-17.5 165.5
15. Mühlacker B 9 3 2 4 18.5-17.5 137.0
16. Durlach III S 9 3 1 5 18.0-18.0 181.5
17. Forst S 9 2 4 3 17.5-18.5 155.5
18. Egg-Leopoldshafen K 9 3 2 4 17.5-18.5 153.0
19. Weingarten K 9 3 1 5 17.5-18.5 122.5
20. Neureut II B 9 3 3 3 17.0-19.0 166.5
21. Berghausen II K 9 1 3 5 12.0-24.0 130.5
22. Schachmatt K 9 1 2 6 8.0-28.0 134.5
23. Sulzfeld II K 9 1 1 7 7.0-29.0 135.0
24. Sulzfeld III K 9 0 1 8 3.5-32.5 139.0
Home Seitenanfang