Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 27. Juli 2008

Freilandschachturnier 2008

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Man.Pkt.Brt.Pkt.Buchh
1.6.KSF IS81017-129.5105.0
2.31.SlavijaS81017-128.095.0
3.22.Pforzheim IS60312-624.0100.0
4.2.MühlackerS52212-623.093.0
5.20.SH3-MeisterS43211-722.586.0
6.30.NeureutB51311-721.596.0
7.17.U-Bach IS51311-721.089.0
8.8.KSF IIIS51311-720.584.0
9.23.Pforzheim IIB43211-720.085.0
10.33.Chaos MannheimS43211-719.593.0
11.7.KSF IIS42310-822.0108.0
12.19.DurlachS34210-819.083.0
13.12.BrettenB42310-818.575.0
14.10.GoldfingerB42310-818.0102.0
15.28.UBU KarlsruheK42310-818.075.0
16.25.Pfinztal IIB50410-817.585.0
17.29.BlankenlochK4149-918.588.0
18.3.SchlossgartenK3339-918.585.0
19.9.KSF IVB4149-918.074.0
20.27.Eggenstein-Leop.K3339-918.066.0
21.24.Pfinztal IS3248-1019.086.0
22.11.MagstadtK4058-1018.578.0
23.14.Sulzfeld IB4058-1017.082.0
24.21.BirkenfeldS3248-1015.579.0
25.26.Bad HerrenalbK3157-1117.060.0
26.4.Post KarlsruheB3157-1115.573.0
27.34.Jöhlingen MixS2256-1214.565.0
28.1.WiesentalS2256-1214.564.0
29.5.SSV BruchsalB3066-1214.061.0
30.13.KarlsdorfK2256-1213.579.0
31.32.JöhlingenK2165-1315.054.0
32.18.U-Bach IIK2165-139.565.0
33.15.Sulzfeld IIK2074-149.573.0
34.16.HambrückenK1082-163.568.0

Freilandschachturnier 2008

Paarungsliste der 1. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
WiesentalS()-U-Bach IS()0-4
U-Bach IIK()-MühlackerS()0-4
SchlossgartenK()-DurlachS()2-2
SH3-MeisterS()-Post KarlsruheB()4-0
SSV BruchsalB()-BirkenfeldS()1-3
Pforzheim IS()-KSF IS()1-3
KSF IIS()-Pforzheim IIB()-½
Pfinztal IS()-KSF IIIS()2-2
KSF IVB()-Pfinztal IIB()1-3
Bad HerrenalbK()-GoldfingerB()0-4
MagstadtK()-Eggenstein-Leop.K()-½
UBU KarlsruheK()-BrettenB()-
KarlsdorfK()-BlankenlochK()½-
NeureutB()-Sulzfeld IB()-
Sulzfeld IIK()-SlavijaS()0-4
JöhlingenK()-HambrückenK()1-3
Chaos MannheimS()-Jöhlingen MixS()2-2

Paarungsliste der 2. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
MühlackerS(2)-HambrückenK(2)4-0
KSF IS(2)-U-Bach IS(2)-½
BirkenfeldS(2)-KSF IIS(2)0-4
GoldfingerB(2)-SH3-MeisterS(2)-
Pfinztal IIB(2)-MagstadtK(2)-
BrettenB(2)-BlankenlochK(2)1-3
Sulzfeld IB(2)-SlavijaS(2)½-
Jöhlingen MixS(1)-SchlossgartenK(1)1-3
KSF IIIS(1)-Chaos MannheimS(1)½-
DurlachS(1)-Pfinztal IS(1)-
Pforzheim IS(0)-WiesentalS(0)4-0
Post KarlsruheB(0)-Bad HerrenalbK(0)-
Pforzheim IIB(0)-SSV BruchsalB(0)4-0
Eggenstein-Leop.K(0)-KSF IVB(0)2-2
UBU KarlsruheK(0)-KarlsdorfK(0)2-2
NeureutB(0)-Sulzfeld IIK(0)4-0
JöhlingenK(0)-U-Bach IIK(0)-

Paarungsliste der 3. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
BlankenlochK(4)-MühlackerS(4)1-3
SlavijaS(4)-KSF IS(4)2-2
KSF IIS(4)-GoldfingerB(4)2-2
SchlossgartenK(3)-Pfinztal IIB(4)-
Chaos MannheimS(3)-DurlachS(3)-½
U-Bach IIK(2)-Post KarlsruheB(2)½-
MagstadtK(2)-BirkenfeldS(2)-
SH3-MeisterS(2)-BrettenB(2)2-2
Sulzfeld IB(2)-Pforzheim IS(2)1-3
HambrückenK(2)-Pforzheim IIB(2)½-
U-Bach IS(2)-NeureutB(2)2-2
KarlsdorfK(1)-KSF IIIS(1)0-4
KSF IVB(1)-UBU KarlsruheK(1)0-4
Pfinztal IS(1)-Eggenstein-Leop.K(1)-½
WiesentalS(0)-Jöhlingen MixS(1)1-3
SSV BruchsalB(0)-Bad HerrenalbK(0)3-1
Sulzfeld IIK(0)-JöhlingenK(0)-

Paarungsliste der 4. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
MühlackerS(6)-Pfinztal IIB(6)4-0
KSF IS(5)-Chaos MannheimS(5)4-0
SlavijaS(5)-KSF IIS(5)3-1
GoldfingerB(5)-Post KarlsruheB(4)-½
BirkenfeldS(4)-Pforzheim IIB(4)2-2
BlankenlochK(4)-Pforzheim IS(4)0-4
U-Bach IS(3)-SchlossgartenK(3)3-1
KSF IIIS(3)-UBU KarlsruheK(3)4-0
BrettenB(3)-Pfinztal IS(3)1-3
DurlachS(3)-NeureutB(3)1-3
Sulzfeld IIK(2)-SSV BruchsalB(2)3-1
HambrückenK(2)-MagstadtK(2)0-4
Eggenstein-Leop.K(1)-KarlsdorfK(1)2-2
WiesentalS(0)-KSF IVB(1)1-3
Bad HerrenalbK(0)-JöhlingenK(0)4-0
U-Bach IIK(2)-Sulzfeld IB(2)0-4
Jöhlingen MixS(3)-SH3-MeisterS(3)0-4

Paarungsliste der 5. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
KSF IS(7)-MühlackerS(8)4-0
GoldfingerB(7)-SlavijaS(7)1-3
Pforzheim IS(6)-KSF IIS(5)-
Pfinztal IIB(6)-KSF IIIS(5)-
Pforzheim IIB(5)-U-Bach IS(5)3-1
SH3-MeisterS(5)-Pfinztal IS(5)-
NeureutB(5)-BirkenfeldS(5)3-1
Chaos MannheimS(5)-MagstadtK(4)3-1
Post KarlsruheB(4)-Sulzfeld IIK(4)3-1
Sulzfeld IB(4)-BlankenlochK(4)0-4
SchlossgartenK(3)-BrettenB(3)2-2
KSF IVB(3)-Jöhlingen MixS(3)-½
UBU KarlsruheK(3)-DurlachS(3)2-2
SSV BruchsalB(2)-U-Bach IIK(2)4-0
KarlsdorfK(2)-Bad HerrenalbK(2)3-1
Eggenstein-Leop.K(2)-HambrückenK(2)4-0
JöhlingenK(0)-WiesentalS(0)2-2

Paarungsliste der 6. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
SlavijaS(9)-Pforzheim IS(8)3-1
SH3-MeisterS(7)-KSF IS(9)1-3
KSF IIIS(7)-NeureutB(7)1-3
Pforzheim IIB(7)-Chaos MannheimS(7)2-2
Post KarlsruheB(6)-Pfinztal IIB(6)1-3
BlankenlochK(6)-KSF IVB(5)3-1
KSF IIS(5)-U-Bach IS(5)-½
Pfinztal IS(5)-BirkenfeldS(5)2-2
SchlossgartenK(4)-Sulzfeld IB(4)3-1
DurlachS(4)-SSV BruchsalB(4)4-0
BrettenB(4)-Eggenstein-Leop.K(4)-
Sulzfeld IIK(4)-KarlsdorfK(4)1-3
Jöhlingen MixS(3)-JöhlingenK(1)1-3
HambrückenK(2)-U-Bach IIK(2)0-4
Bad HerrenalbK(2)-WiesentalS(1)2-2
MühlackerS(8)-GoldfingerB(7)2-2
MagstadtK(4)-UBU KarlsruheK(4)3-1

Paarungsliste der 7. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
NeureutB(9)-KSF IS(11)1-3
MühlackerS(9)-SlavijaS(11)1-3
GoldfingerB(8)-BlankenlochK(8)-
Pfinztal IIB(8)-Pforzheim IIB(8)1-3
KSF IIS(7)-KSF IIIS(7)4-0
KarlsdorfK(6)-SH3-MeisterS(7)½-
BirkenfeldS(6)-SchlossgartenK(6)1-3
Eggenstein-Leop.K(6)-Post KarlsruheB(6)2-2
MagstadtK(6)-DurlachS(6)1-3
KSF IVB(5)-SSV BruchsalB(4)4-0
U-Bach IIK(4)-BrettenB(4)½-
Sulzfeld IB(4)-Sulzfeld IIK(4)4-0
UBU KarlsruheK(4)-JöhlingenK(3)-
Bad HerrenalbK(3)-Jöhlingen MixS(3)3-1
WiesentalS(2)-HambrückenK(2)4-0
Pforzheim IS(8)-Chaos MannheimS(8)-½
U-Bach IS(5)-Pfinztal IS(6)3-1

Paarungsliste der 8. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
KSF IS(13)-GoldfingerB(10)-½
SlavijaS(13)-Pforzheim IIB(10)4-0
Pforzheim IS(10)-MühlackerS(9)1-3
SH3-MeisterS(9)-KSF IIS(9)2-2
Chaos MannheimS(8)-SchlossgartenK(8)2-2
DurlachS(8)-BlankenlochK(8)2-2
Post KarlsruheB(7)-KSF IVB(7)-
KSF IIIS(7)-Eggenstein-Leop.K(7)-½
U-Bach IS(7)-MagstadtK(6)-½
Pfinztal IS(6)-UBU KarlsruheK(6)-
BirkenfeldS(6)-WiesentalS(4)-
JöhlingenK(3)-Sulzfeld IB(6)-
Sulzfeld IIK(4)-Bad HerrenalbK(5)1-3
Jöhlingen MixS(3)-U-Bach IIK(4)2-2
SSV BruchsalB(4)-HambrückenK(2)4-0
BrettenB(6)-KarlsdorfK(6)-
Pfinztal IIB(8)-NeureutB(9)-

Paarungsliste der 9. Runde

MannschaftAttr.Punkte-MannschaftAttr.PunkteErg.ErgebnisErg.
NeureutB(11)-SlavijaS(15)-
KSF IIS(10)-KSF IS(15)½-
MühlackerS(11)-SH3-MeisterS(10)2-2
GoldfingerB(10)-Pforzheim IS(10)0-4
Pforzheim IIB(10)-DurlachS(9)2-2
SchlossgartenK(9)-KSF IIIS(9)1-3
KSF IVB(9)-Chaos MannheimS(9)1-3
BlankenlochK(9)-U-Bach IS(9)½-
Sulzfeld IB(8)-BrettenB(8)-
UBU KarlsruheK(8)-BirkenfeldS(8)-
Bad HerrenalbK(7)-Pfinztal IIB(8)-
MagstadtK(6)-Post KarlsruheB(7)-
U-Bach IIK(5)-Eggenstein-Leop.K(7)0-4
KarlsdorfK(6)-Pfinztal IS(6)1-3
WiesentalS(4)-Sulzfeld IIK(4)3-1
HambrückenK(2)-Jöhlingen MixS(4)0-4
JöhlingenK(3)-SSV BruchsalB(6)3-1

Freilandschachturnier 2008

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)

Nr.Mannschaft123456789Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.KSF I3G37H3½2G210H44H45G36G314H3½11G3½1729.5
2.Slavija33G423G3½1H211H314G33H34G39H46G2½1728.0
3.Pforzheim I1H128H423G317G411H2½2G110H3½4H114G41224.0
4.Mühlacker32G434H417G316H41G014H22H13G35H21223.0
5.SH3-Meister26H414G1½13H227G421H2½1H130G3½11H24G21122.5
6.Neureut23H1½33H47G212G324H38G31H116G2½2H1½1121.5
7.U-Bach I28G41G½6H218H39G111G½21H322H3½17G3½1121.0
8.KSF III21G210H½30G415H416G2½6H111G020H3½18G31120.5
9.Pforzheim II11G½29H434G3½24G27H310H216G32G012H21120.0
10.Chaos Mannheim27H28G3½12H3½1G022H39G23G½18H219G31119.5
11.KSF II9H3½24G414H22G13G1½7H3½8H45G21H½1022.0
12.Durlach18G221H2½10G½6H115G229H422G317H29G21019.0
13.Bretten15G2½17H15G221H118G220H1½32G3½30H2½23G2½1018.5
14.Goldfinger25G45H2½11G226H3½2H14G217H2½1G½3H01018.0
15.UBU Karlsruhe13H1½30H219G48G012H222G131H2½21G2½24H2½1018.0
16.Pfinztal II19G322H2½18G2½4G08H1½26G39H16H1½25G2½1017.5
17.Blankenloch30G3½13G34H13H023G419H314G1½12G27H½918.5
18.Schlossgarten12H227G316H1½7G113H223H324G310G28H1918.5
19.KSF IV16H120G215H028G327H3½17G129H426G2½10H1918.0
20.Eggenstein-Leop.22G½19H221G½30H234H413G2½26H28G½32G4918.0
21.Pfinztal I8H212G1½20H3½13G35G1½24H27G115H1½30G3819.0
22.Magstadt20H3½16G1½24H1½34G410G115H312H17G½26H2½818.5
23.Sulzfeld I6G2½2H½3H132G417H018G133H431G2½13H1½817.0
24.Birkenfeld29G311H022G2½9H26G121G218H128H2½15G1½815.5
25.Bad Herrenalb14H026G1½29G131H430G128H227H333G316H1½717.0
26.Post Karlsruhe5G025H2½32G3½14G½33H316H120G219H1½22G1½715.5
27.Jöhlingen Mix10G218H128G35H019G½31H125G132H234G4614.5
28.Wiesental7H03G027H119H131G225G234H424G1½33H3614.5
29.SSV Bruchsal24H19G025H333G132H412G019G034H431G1614.0
30.Karlsdorf17H½15G28H020G225H333G35H½13G1½21H1613.5
31.Jöhlingen34H132H1½33G1½25G028H227G315G1½23H1½29H3515.0
32.U-Bach II4H031G2½26H½23H029G034G413H½27G220H059.5
33.Sulzfeld II2H06G031H2½29H326G130H123G025H128G149.5
34.Hambrücken31G34G09H½22H020G032H028G029G027H023.5

Freilandschachturnier 2008

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde

RangMNrMannschaftTWZ12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334Man.Pkt.Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.6.KSF I**23433417-129.5
2.31.Slavija2**33433417-128.0
3.22.Pforzheim I11**1443412-624.0
4.2.Mühlacker013**22434412-623.0
5.20.SH3-Meister12**224411-722.5
6.30.Neureut1**2333411-721.5
7.17.U-Bach I½2**1½33411-721.0
8.8.KSF III1**½0432411-720.5
9.23.Pforzheim II03**2½232411-720.0
10.33.Chaos Mannheim0½2**233211-719.5
11.7.KSF II½124**2410-822.0
12.19.Durlach12½**2223410-819.0
13.12.Bretten2**12110-818.5
14.10.Goldfinger½1022**410-818.0
15.28.UBU Karlsruhe02**41210-818.0
16.25.Pfinztal II01**3310-817.5
17.29.Blankenloch01½23**349-918.5
18.3.Schlossgarten11222**3339-918.5
19.9.KSF IV1011**2349-918.0
20.27.Eggenstein-Leop.½2**½½22449-918.0
21.24.Pfinztal I123**238-1019.0
22.11.Magstadt½113**48-1018.5
23.14.Sulzfeld I½101**448-1017.0
24.21.Birkenfeld12012**38-1015.5
25.26.Bad Herrenalb0**3211437-1117.0
26.4.Post Karlsruhe0½12**37-1115.5
27.34.Jöhlingen Mix021½1**31246-1214.5
28.1.Wiesental00121**2346-1214.5
29.5.SSV Bruchsal00013**14146-1214.0
30.13.Karlsdorf½02½213**36-1213.5
31.32.Jöhlingen0323**15-1315.0
32.18.U-Bach II0½00½20**45-139.5
33.15.Sulzfeld II00011131**4-149.5
34.16.Hambrücken0½0000030**2-163.5

Home Seitenanfang