Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 11. Juli 2010

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Man.Pkt.Brt.Pkt.Buchh
1.2.SK Ettlingen IS90018-026.591.0
2.1.KSF IS70214-428.597.0
3.11.SK Ettlingen IIS44112-621.097.0
4.18.SC PforzheimS51311-723.585.0
5.3.SF Birkenfeld IB51311-721.095.0
6.4.Bad Herrenalb IK34210-818.597.0
7.15.NeureutB4149-922.083.0
8.5.GoldfingerB3339-919.092.0
9.7.SC MühlackerB4149-919.066.0
10.13.Bad Herrenalb IIK4149-919.063.0
11.14.SF PfinztalB4149-918.581.0
12.8.SK BrettenB4149-916.569.0
13.10.KSF IIB4058-1017.092.0
14.12.SF Birkenfeld IIK3157-1112.078.0
15.16.SulzfeldK2256-1214.064.0
16.6.SC KarlsdorfK2256-1213.567.0
17.17.BruchsalK2165-139.570.0
18.9.Ex and NextK0090-185.071.0

Paarungsliste der 1. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.KSF I()-10.KSF II()-½
211.SK Ettlingen II()-2.SK Ettlingen I()-
33.SF Birkenfeld I()-12.SF Birkenfeld II()4-0
413.Bad Herrenalb II()-4.Bad Herrenalb I()½-
55.Goldfinger()-14.SF Pfinztal()-
615.Neureut()-6.SC Karlsdorf()3-1
77.SC Mühlacker()-16.Sulzfeld()1-3
817.Bruchsal()-8.SK Bretten()½-
99.Ex and Next()-18.SC Pforzheim()½-

Paarungsliste der 2. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
18.SK Bretten(2)-1.KSF I(2)0-4
22.SK Ettlingen I(2)-5.Goldfinger(2)-
316.Sulzfeld(2)-3.SF Birkenfeld I(2)½-
44.Bad Herrenalb I(2)-15.Neureut(2)2-2
518.SC Pforzheim(2)-7.SC Mühlacker(0)4-0
612.SF Birkenfeld II(0)-9.Ex and Next(0)3-1
710.KSF II(0)-17.Bruchsal(0)-½
86.SC Karlsdorf(0)-13.Bad Herrenalb II(0)-
914.SF Pfinztal(0)-11.SK Ettlingen II(0)2-2

Paarungsliste der 3. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.KSF I(4)-18.SC Pforzheim(4)3-1
25.Goldfinger(2)-4.Bad Herrenalb I(3)2-2
315.Neureut(3)-8.SK Bretten(2)4-0
412.SF Birkenfeld II(2)-6.SC Karlsdorf(2)-
511.SK Ettlingen II(1)-7.SC Mühlacker(0)3-1
69.Ex and Next(0)-14.SF Pfinztal(1)0-4
713.Bad Herrenalb II(0)-17.Bruchsal(0)-
83.SF Birkenfeld I(4)-2.SK Ettlingen I(4)1-3
916.Sulzfeld(2)-10.KSF II(2)0-4

Paarungsliste der 4. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.SK Ettlingen I(6)-1.KSF I(6)-
210.KSF II(4)-15.Neureut(5)-
318.SC Pforzheim(4)-3.SF Birkenfeld I(4)-½
44.Bad Herrenalb I(4)-12.SF Birkenfeld II(4)4-0
514.SF Pfinztal(3)-6.SC Karlsdorf(2)3-1
68.SK Bretten(2)-16.Sulzfeld(2)3-1
717.Bruchsal(2)-9.Ex and Next(0)3-1
87.SC Mühlacker(0)-13.Bad Herrenalb II(0)2-2
911.SK Ettlingen II(3)-5.Goldfinger(3)2-2

Paarungsliste der 5. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
118.SC Pforzheim(6)-2.SK Ettlingen I(8)-
214.SF Pfinztal(5)-10.KSF II(6)1-3
315.Neureut(5)-11.SK Ettlingen II(4)-
43.SF Birkenfeld I(4)-8.SK Bretten(4)3-1
55.Goldfinger(4)-17.Bruchsal(4)4-0
66.SC Karlsdorf(2)-7.SC Mühlacker(1)½-
713.Bad Herrenalb II(1)-9.Ex and Next(0)4-0
81.KSF I(6)-4.Bad Herrenalb I(6)4-0
912.SF Birkenfeld II(4)-16.Sulzfeld(2)3-1

Paarungsliste der 6. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.SK Ettlingen I(10)-10.KSF II(8)-½
23.SF Birkenfeld I(6)-1.KSF I(8)½-
34.Bad Herrenalb I(6)-11.SK Ettlingen II(6)2-2
45.Goldfinger(6)-12.SF Birkenfeld II(6)2-2
515.Neureut(5)-18.SC Pforzheim(6)3-1
617.Bruchsal(4)-14.SF Pfinztal(5)1-3
77.SC Mühlacker(3)-8.SK Bretten(4)1-3
816.Sulzfeld(2)-13.Bad Herrenalb II(3)-
99.Ex and Next(0)-6.SC Karlsdorf(2)1-3

Paarungsliste der 7. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.KSF I(10)-5.Goldfinger(7)4-0
210.KSF II(8)-4.Bad Herrenalb I(7)-
311.SK Ettlingen II(7)-3.SF Birkenfeld I(6)2-2
48.SK Bretten(6)-13.Bad Herrenalb II(5)0-4
518.SC Pforzheim(6)-17.Bruchsal(4)4-0
66.SC Karlsdorf(4)-16.Sulzfeld(2)2-2
79.Ex and Next(0)-7.SC Mühlacker(3)½-
814.SF Pfinztal(7)-15.Neureut(7)-
912.SF Birkenfeld II(7)-2.SK Ettlingen I(12)½-

Paarungsliste der 8. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.SK Ettlingen I(14)-4.Bad Herrenalb I(9)-½
21.KSF I(12)-14.SF Pfinztal(9)-½
310.KSF II(8)-11.SK Ettlingen II(8)½-
413.Bad Herrenalb II(7)-3.SF Birkenfeld I(7)0-4
515.Neureut(7)-12.SF Birkenfeld II(7)4-0
67.SC Mühlacker(5)-17.Bruchsal(4)4-0
716.Sulzfeld(3)-9.Ex and Next(0)3-1
85.Goldfinger(7)-18.SC Pforzheim(8)1-3
98.SK Bretten(6)-6.SC Karlsdorf(5)2-2

Paarungsliste der 9. Runde

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErg.ErgebnisErg.At.
114.SF Pfinztal(9)-2.SK Ettlingen I(16)1-3
211.SK Ettlingen II(10)-1.KSF I(14)-
34.Bad Herrenalb I(9)-18.SC Pforzheim(10)2-2
47.SC Mühlacker(7)-10.KSF II(8)3-1
512.SF Birkenfeld II(7)-13.Bad Herrenalb II(7)1-3
66.SC Karlsdorf(6)-5.Goldfinger(7)0-4
79.Ex and Next(0)-8.SK Bretten(7)0-4
83.SF Birkenfeld I(9)-15.Neureut(9)-
917.Bruchsal(4)-16.Sulzfeld(5)2-2

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)

Nr.MannschaftELONWZ123456789Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.SK Ettlingen I3G2½8H2½5G32H2½4G2½13H3½14G3½6H3½11G31826.5
2.KSF I13H3½12G44H31G1½6H45G3½8H411H3½3G1½1428.5
3.SK Ettlingen II1H1½11G29H38H27G2½6G25H213G3½2H2½1221.0
4.SC Pforzheim18G3½9H42G15H3½1H1½7G117H48G36G21123.5
5.SF Birkenfeld I14H415G3½1H14G½12H32H½3G210G47H2½1121.0
6.Bad Herrenalb I10G3½7H28G214H42G03H213G2½1G½4H21018.5
7.Neureut16H36G212H413G1½3H1½4H311G1½14H45G1½922.0
8.Goldfinger11H2½1G1½6H23G217H414H22G04H116G4919.0
9.SC Mühlacker15H14G03G110H216G3½12H118G3½17H413H3919.0
10.Bad Herrenalb II6H½16G1½17H1½9G218H415G2½12G45H014G3919.0
11.SF Pfinztal8G1½3H218G416H313H117G37H2½2G½1H1918.5
12.SK Bretten17G3½2H07G015H35G19G310H016H218G4916.5
13.KSF II2G½17H3½15G47H2½11G31G½6H1½3H½9G1817.0
14.SF Birkenfeld II5G018H316H2½6G015H38G21H½7G010H1712.0
15.Sulzfeld9G35H½13H012G114G110H1½16G218H317G2614.0
16.SC Karlsdorf7G110H2½14G1½11G19H½18G315H212G28H0613.5
17.Bruchsal12H½13G½10G2½18H38G011H14G09G015H259.5
18.Ex and Next4H½14G111H017G110G016H19H½15G112H005.0

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde

RangMNrMannschaftTWZ123456789101112131415161718Man.Pkt.Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.2.SK Ettlingen I**3318-026.5
2.1.KSF I**344414-428.5
3.11.SK Ettlingen II**2223212-621.0
4.18.SC Pforzheim1**2134411-723.5
5.3.SF Birkenfeld I1½2½**43411-721.0
6.4.Bad Herrenalb I½022**22410-818.5
7.15.Neureut32**4439-922.0
8.5.Goldfinger0212**2449-919.0
9.7.SC Mühlacker10**213149-919.0
10.13.Bad Herrenalb II0½2**4349-919.0
11.14.SF Pfinztal1½2**13349-918.5
12.8.SK Bretten01030**3249-916.5
13.10.KSF II½½½13**48-1017.0
14.12.SF Birkenfeld II½00021**337-1112.0
15.16.Sulzfeld½3101**2236-1214.0
16.6.SC Karlsdorf10½122**36-1213.5
17.17.Bruchsal0001½½2**35-139.5
18.9.Ex and Next½½0001111**0-185.0
Home Seitenanfang