Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Freilandschachturnier 1997

Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9

Paarungen der Runde 1

Durlach I - Durlach II 8 : 0
Bretten I - Bretten II 8 : 0
Post Ka. I - Post Ka II 3 : 5
Karlsdorf I - Karlsdorf II 7 : 1
Berghausen I - Berghausen II 5 : 3
Wiesental I - Wiesental II 6 : 2
Chaos Ma. I - Chaos Ma. II 4 : 4
Pforzheim - Blankenloch 6 : 2
Neureut III - Schlo▀park 2 : 6
Kraichtal - Goldfinger 6 : 2
Slavija - Gernsbach 1 : 7
Karlsdorf III - Berghausen III 4 : 4
Sulzfeld III - Rheinstetten 0 : 8
Bellheim - Dettenheim 8 : 0
Bruchsal I - Bruchsal II 6 : 2
Egg-Leopoldsh. - U-Bach. 5 : 3
Sulzfeld I - Sulzfeld II 6 : 2
Neureut I - Neureut II 8 : 0

Paarungen der Runde 2

Durlach I - Neureut I 6 : 2
Karlsdorf I - Bruchsal I 4 : 4
Pforzheim - Kraichtal 6 : 2
Schlo▀park - Sulzfeld I 5 : 3
Wiesental I - Berghausen I 8 : 0
Post Ka II - Egg-Leopoldsh. 1 : 7
Berghausen III - Chaos Ma. I 0 : 8
Chaos Ma. II - Karlsdorf III 8 : 0
Berghausen II - U-Bach. 6 : 2
Blankenloch - Post Ka. I 6 : 2
Goldfinger - Sulzfeld II 6 : 2
Bruchsal II - Neureut III 6 : 2
Wiesental II - Slavija 3 : 5
Karlsdorf II - Durlach II 0 : 8
Dettenheim - Sulzfeld III 8 : 0
Bretten II - Neureut II 2 : 6
Bellheim - Bretten I 5 : 3
Rheinstetten - Gernsbach 1 : 7

Paarungen der Runde 3

Gernsbach - Durlach I 4 : 4
Wiesental I - Bellheim 6 : 2
Bretten I - Karlsdorf I 4 : 4
Neureut I - Schlo▀park 4 : 4
Bruchsal I - Rheinstetten 8 : 0
Sulzfeld I - Berghausen II 5 : 3
Durlach II - Dettenheim 6 : 2
Kraichtal - Blankenloch 2 : 6
Bruchsal II - Goldfinger 1 : 7
Slavija - Post Ka II 8 : 0
Neureut II - Berghausen I 0 : 8
U-Bach. - Wiesental II 4 : 4
Post Ka. I - Karlsdorf III 5 : 3
Neureut III - Berghausen III 8 : 0
Sulzfeld II - Bretten II 6 : 2
Sulzfeld III - Karlsdorf II 0 : 8
Chaos Ma. I - Pforzheim 7 : 1
Egg-Leopoldsh. - Chaos Ma. II 3 : 5

Paarungen der Runde 4

Chaos Ma. I - Wiesental I 6 : 2
Chaos Ma. II - Gernsbach 0 : 8
Bellheim - Karlsdorf I 8 : 0
Schlo▀park - Bretten I 6 : 2
Goldfinger - Egg-Leopoldsh. 6 : 2
Durlach II - Neureut I 1 : 7
Sulzfeld I - Slavija 6 : 2
Berghausen II - Pforzheim 2 : 6
Neureut III - Kraichtal 1 : 7
Dettenheim - Sulzfeld II 2 : 6
Rheinstetten - Post Ka. I 5 : 3
Wiesental II - Bruchsal II 5 : 3
Karlsdorf II - U-Bach. 0 : 8
Karlsdorf III - Post Ka II 1 : 7
Berghausen III - Neureut II 1 : 7
Bretten II - Sulzfeld III 2 : 6
Durlach I - Bruchsal I 7 : 1
Berghausen I - Blankenloch 3 : 5

Paarungen der Runde 5

Gernsbach - Chaos Ma. I 3 : 5
Durlach I - Bellheim 3 : 5
Neureut I - Wiesental I 2 : 6
Pforzheim - Sulzfeld I 5 : 3
Blankenloch - Bruchsal I 4 : 4
Bretten I - Chaos Ma. II 4 : 4
Kraichtal - Egg-Leopoldsh. 6 : 2
Sulzfeld II - Berghausen I 2 : 6
Karlsdorf I - Durlach II 8 : 0
Rheinstetten - Berghausen II 4 : 4
Wiesental II - Neureut III 5 : 3
Neureut II - Post Ka. I 1 : 7
Post Ka II - Dettenheim 2 : 6
Bruchsal II - Karlsdorf II 6 : 2
Karlsdorf III - Bretten II 4 : 4
Sulzfeld III - Berghausen III 6 : 2
Schlo▀park - Goldfinger 0 : 8
U-Bach. - Slavija 2 : 6

Paarungen der Runde 6

Goldfinger - Chaos Ma. I 4 : 4
Gernsbach - Wiesental I 4 : 4
Pforzheim - Durlach I 2 : 6
Bellheim - Kraichtal 5 : 3
Bruchsal I - Neureut I 4 : 4
Blankenloch - Karlsdorf I 6 : 2
Berghausen I - Sulzfeld I 4 : 4
Slavija - Chaos Ma. II 3 : 5
Post Ka. I - Schlo▀park 3 : 5
Egg-Leopoldsh. - Bretten I 0 : 8
Sulzfeld II - Wiesental II 6 : 2
U-Bach. - Rheinstetten 4 : 4
Durlach II - Post Ka II 8 : 0
Neureut II - Sulzfeld III 7 : 1
Karlsdorf II - Karlsdorf III 6 : 2
Bretten II - Berghausen III 4 : 4
Berghausen II - Bruchsal II 5 : 3
Dettenheim - Neureut III 3 : 5

Paarungen der Runde 7

Chaos Ma. I - Durlach I 2 : 6
Gernsbach - Bellheim 6 : 2
Wiesental I - Goldfinger 3 : 5
Bretten I - Blankenloch 5 : 3
Sulzfeld I - Neureut I 6 : 2
Bruchsal I - Pforzheim 4 : 4
Chaos Ma. II - Kraichtal 6 : 2
Schlo▀park - Berghausen I 1 : 7
Karlsdorf I - Slavija 5 : 3
Berghausen II - Sulzfeld II 6 : 2
Bruchsal II - U-Bach. 6 : 2
Rheinstetten - Wiesental II 2 : 6
Dettenheim - Neureut II 6 : 2
Neureut III - Egg-Leopoldsh. 5 : 3
Berghausen III - Post Ka II 0 : 8
Sulzfeld III - Karlsdorf III 6 : 2
Post Ka. I - Durlach II 5 : 3
Karlsdorf II - Bretten II 4 : 4

Paarungen der Runde 8

Goldfinger - Durlach I 0 : 8
Bretten I - Gernsbach 2 : 6
Bellheim - Chaos Ma. I 6 : 2
Berghausen I - Chaos Ma. II 5 : 3
Neureut I - Blankenloch 6 : 2
Bruchsal I - Berghausen II 6 : 2
Pforzheim - Karlsdorf I 2 : 6
Kraichtal - Slavija 5 : 3
Bruchsal II - Post Ka. I 6 : 2
Wiesental II - Schlo▀park 0 : 8
U-Bach. - Dettenheim 4 : 4
Durlach II - Sulzfeld II 5 : 3
Neureut III - Rheinstetten 6 : 2
Karlsdorf III - Neureut II 2 : 6
Egg-Leopoldsh. - Bretten II 4 : 4
Berghausen III - Karlsdorf II 0 : 8
Post Ka II - Sulzfeld III 6 : 2
Wiesental I - Sulzfeld I 4 : 4

Paarungen der Runde 9

Durlach I - Wiesental I 4 : 4
Gernsbach - Goldfinger 7 : 1
Berghausen I - Bellheim 1 : 7
Chaos Ma. I - Bruchsal I 3 : 5
Sulzfeld I - Bretten I 5 : 3
Chaos Ma. II - Schlo▀park 8 : 0
Blankenloch - Bruchsal II 6 : 2
Pforzheim - Neureut III 7 : 1
Slavija - Berghausen II 2 : 6
Post Ka. I - Dettenheim 4 : 4
Sulzfeld II - U-Bach. 6 : 2
Neureut II - Karlsdorf II 4 : 4
Bretten II - Post Ka II 2 : 6
Sulzfeld III - Wiesental II 0 : 8
Karlsdorf III - Egg-Leopoldsh. 7 : 1
Rheinstetten - Berghausen III 4 : 4
Karlsdorf I - Neureut I 3 : 5
Kraichtal - Durlach II 7 : 1

Abschlu▀tabelle

1. S Durlach I 344 52
2. S Gernsbach 338 52
3. S Bellheim 345 48
4. S Wiesental I 353 43
5. B Chaos Ma. II 306 43
6. S Bruchsal I 323 42
7. B Sulzfeld I 307 42
8. S Chaos Ma. I 358 41
9. B Neureut I 326 40
10. B Blankenloch 313 40
11. B Kraichtal 307 40
12. S Goldfinger 333 39
12. S Pforzheim 333 39
14. S Bretten I 326 39
15. S Berghausen I 323 39
16. B Karlsdorf I 314 39
17. B Berghausen II 296 37
18. B Schlo▀park 311 35
19. K Bruchsal II 293 35
20. B Sulzfeld II 290 35
21. K Dettenheim 281 35
22. B Wiesental II 275 35
23. K Post Ka II 231 35
24. S Post Ka. I 275 34
25. S Slavija 323 33
26. K Neureut III 276 33
27. K Neureut II 251 33
28. K Karlsdorf II 240 33
29. B Durlach II 310 32
30. K U-Bach. 273 31
31. K Rheinstetten 285 30
32. B Egg-Leopoldsh. 285 27
33. K Karlsdorf III 250 25
34. K Bretten II 248 24
35. K Sulzfeld III 250 21
36. K Berghausen III 254 15
Home Seitenanfang