Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
SB Karlsruhe Kreisklasse A 17/18
1. Runde 08.10.2017
SC Waldbronn 2SF Neureut 36.02.0
SF Hambrücken 1SK Ettlingen 44.04.0
Post Südstadt Karlsruhe 1SC uBu Karlsruhe 25.52.5
SC Untergrombach 3SF Forst 33.54.5
SK Jöhlingen 2SK Durlach 24.53.5
Dehm,TobiasKnöpfle,Andreas0.50.5
Dehm,DavidPrim,Markus0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Possiel,Markus0.50.5
Mundinger,HansGrabe,Eckart0.50.5
Schneider,KlausHopp,Holger,Dr.0.50.5
Weinreuter,MarkAhlers,Sven1.00.0
Schnepfe,MartinGessner,Philipp1.00.0
Unger,ChristophKunzler,Jonas Augusto0.01.0
Tabelle nach Runde 1
1.SC Waldbronn 262
2.Post Südstadt Karlsruhe5.52
3.SK Jöhlingen 24.52
3.SF Forst 34.52
5.SF Hambrücken41
5.SK Ettlingen 441
7.SC Untergrombach 33.50
7.SK Durlach 23.50
9.SC uBu Karlsruhe 22.50
10.SF Neureut 320
2. Runde 05.11.2017
SF Neureut 3SF Forst 33.54.5
SK Durlach 2SC Untergrombach 35.03.0
SK Ettlingen 4Post Südstadt Karlsruhe 12.55.5
SC Waldbronn 2SF Hambrücken 14.53.5
SC uBu Karlsruhe 2SK Jöhlingen 24.53.5
Gageik,MaxDehm,Tobias1.00.0
Maciejewski,SvenDehm,David1.00.0
Ballester,ThomasTepel,Jürgen,Dr.0.01.0
Kühner,MoritzMundinger,Hans0.50.5
Schneider,PeterSchneider,Klaus0.01.0
Schrader,RolfWeinreuter,Mark1.00.0
Bischoff,RobbySchnepfe,Martin0.01.0
Otto,MoritzMaier,Rolf1.00.0
Tabelle nach Runde 2
1.Post Südstadt Karlsruhe114
2.SC Waldbronn 210.54
3.SF Forst 394
4.SK Durlach 28.52
5.SK Jöhlingen 282
6.SC uBu Karlsruhe 272
7.SF Hambrücken7.51
8.SK Ettlingen 46.51
9.SC Untergrombach 36.50
10.SF Neureut 35.50
3. Runde 03.12.2017
SF Hambrücken 1SF Neureut 34.04.0
Post Südstadt Karlsruhe 1SC Waldbronn 25.03.0
SC Untergrombach 3SC uBu Karlsruhe 25.03.0
SF Forst 3SK Durlach 22.06.0
SK Jöhlingen 2SK Ettlingen 44.04.0
Dehm,DavidAziziyan,Mostafa0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Roczek,Andrej1.00.0
Mundinger,HansMüller,Klaus0.50.5
Schneider,KlausWinterstein,Thomas1.00.0
Weinreuter,MarkNill,Gabriel0.01.0
Schnepfe,MartinArmbruster,Luis1.00.0
Maier,RolfPyvovar,Illya0.01.0
Magas,GünterMarcy,Harald0.01.0
Tabelle nach Runde 3
1.Post Südstadt Karlsruhe166
2.SK Durlach 214.54
3.SC Waldbronn 213.54
4.SF Forst 3114
5.SK Jöhlingen 2123
6.SF Hambrücken11.52
6.SC Untergrombach 311.52
8.SK Ettlingen 410.52
9.SC uBu Karlsruhe 2102
10.SF Neureut 39.51
4. Runde 14.01.2018
SF Neureut 3SK Durlach 2
SC uBu Karlsruhe 2SF Forst 3
SK Ettlingen 4SC Untergrombach 3
SC Waldbronn 2SK Jöhlingen 2
SF Hambrücken 1Post Südstadt Karlsruhe 1
5. Runde 28.01.2018
Post Südstadt Karlsruhe 1SF Neureut 3
SK Jöhlingen 2SF Hambrücken 1
SC Untergrombach 3SC Waldbronn 2
SF Forst 3SK Ettlingen 4
SK Durlach 2SC uBu Karlsruhe 2
6. Runde 18.02.2018
SF Neureut 3SC uBu Karlsruhe 2
SK Ettlingen 4SK Durlach 2
SC Waldbronn 2SF Forst 3
SF Hambrücken 1SC Untergrombach 3
Post Südstadt Karlsruhe 1SK Jöhlingen 2
7. Runde 11.03.2018
SK Jöhlingen 2SF Neureut 3
SC Untergrombach 3Post Südstadt Karlsruhe 1
SF Forst 3SF Hambrücken 1
SK Durlach 2SC Waldbronn 2
SC uBu Karlsruhe 2SK Ettlingen 4
8. Runde 22.04.2018
SF Neureut 3SK Ettlingen 4
SC Waldbronn 2SC uBu Karlsruhe 2
SF Hambrücken 1SK Durlach 2
Post Südstadt Karlsruhe 1SF Forst 3
SK Jöhlingen 2SC Untergrombach 3
9. Runde 06.05.2018
SC Untergrombach 3SF Neureut 3
SF Forst 3SK Jöhlingen 2
SK Durlach 2Post Südstadt Karlsruhe 1
SC uBu Karlsruhe 2SF Hambrücken 1
SK Ettlingen 4SC Waldbronn 2
Home Seitenanfang