Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
SB Karlsruhe Kreisklasse A 17/18
1. Runde 08.10.2017
SC Waldbronn 2SF Neureut 36.02.0
SF Hambrücken 1SK Ettlingen 44.04.0
Post Südstadt Karlsruhe 1SC uBu Karlsruhe 25.52.5
SC Untergrombach 3SF Forst 33.54.5
SK Jöhlingen 2SK Durlach 24.53.5
Dehm,TobiasKnöpfle,Andreas0.50.5
Dehm,DavidPrim,Markus0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Possiel,Markus0.50.5
Mundinger,HansGrabe,Eckart0.50.5
Schneider,KlausHopp,Holger,Dr.0.50.5
Weinreuter,MarkAhlers,Sven1.00.0
Schnepfe,MartinGessner,Philipp1.00.0
Unger,ChristophKunzler,Jonas Augusto0.01.0
Tabelle nach Runde 1
1.SC Waldbronn 262
2.Post Südstadt Karlsruhe5.52
3.SK Jöhlingen 24.52
3.SF Forst 34.52
5.SF Hambrücken41
5.SK Ettlingen 441
7.SC Untergrombach 33.50
7.SK Durlach 23.50
9.SC uBu Karlsruhe 22.50
10.SF Neureut 320
2. Runde 05.11.2017
SF Neureut 3SF Forst 33.54.5
SK Durlach 2SC Untergrombach 35.03.0
SK Ettlingen 4Post Südstadt Karlsruhe 12.55.5
SC Waldbronn 2SF Hambrücken 14.53.5
SC uBu Karlsruhe 2SK Jöhlingen 24.53.5
Gageik,MaxDehm,Tobias1.00.0
Maciejewski,SvenDehm,David1.00.0
Ballester,ThomasTepel,Jürgen,Dr.0.01.0
Kühner,MoritzMundinger,Hans0.50.5
Schneider,PeterSchneider,Klaus0.01.0
Schrader,RolfWeinreuter,Mark1.00.0
Bischoff,RobbySchnepfe,Martin0.01.0
Otto,MoritzMaier,Rolf1.00.0
Tabelle nach Runde 2
1.Post Südstadt Karlsruhe114
2.SC Waldbronn 210.54
3.SF Forst 394
4.SK Durlach 28.52
5.SK Jöhlingen 282
6.SC uBu Karlsruhe 272
7.SF Hambrücken7.51
8.SK Ettlingen 46.51
9.SC Untergrombach 36.50
10.SF Neureut 35.50
3. Runde 03.12.2017
SF Hambrücken 1SF Neureut 34.04.0
Post Südstadt Karlsruhe 1SC Waldbronn 25.03.0
SC Untergrombach 3SC uBu Karlsruhe 25.03.0
SF Forst 3SK Durlach 22.06.0
SK Jöhlingen 2SK Ettlingen 44.04.0
Dehm,DavidAziziyan,Mostafa0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Roczek,Andrej1.00.0
Mundinger,HansMüller,Klaus0.50.5
Schneider,KlausWinterstein,Thomas1.00.0
Weinreuter,MarkNill,Gabriel0.01.0
Schnepfe,MartinArmbruster,Luis1.00.0
Maier,RolfPyvovar,Illya0.01.0
Magas,GünterMarcy,Harald0.01.0
Tabelle nach Runde 3
1.Post Südstadt Karlsruhe166
2.SK Durlach 214.54
3.SC Waldbronn 213.54
4.SF Forst 3114
5.SK Jöhlingen 2123
6.SF Hambrücken11.52
6.SC Untergrombach 311.52
8.SK Ettlingen 410.52
9.SC uBu Karlsruhe 2102
10.SF Neureut 39.51
4. Runde 14.01.2018
SF Neureut 3SK Durlach 24.53.5
SC uBu Karlsruhe 2SF Forst 33.53.5
SK Ettlingen 4SC Untergrombach 34.04.0
SF Hambrücken 1Post Südstadt Karlsruhe 12.06.0
SC Waldbronn 2SK Jöhlingen 25.52.5
Österle,ViktorDehm,Tobias0.50.5
Linowski,ClemensTepel,Jürgen,Dr.1.00.0
Donkoff,GeorgMundinger,Hans0.01.0
Xu,YilinSchneider,Klaus0.01.0
Breidohr,BerndWeinreuter,Mark1.00.0
Kapfer,RichardSchnepfe,Martin1.00.0
Obert,BrunoUnger,Christoph1.00.0
Maszewski,MarioMaier,Rolf1.00.0
Tabelle nach Runde 4
1.Post Südstadt Karlsruhe228
2.SC Waldbronn 2196
3.SF Forst 314.55
4.SK Durlach 2184
5.SC Untergrombach 315.53
6.SK Jöhlingen 214.53
6.SK Ettlingen 414.53
8.SF Neureut 3143
9.SC uBu Karlsruhe 213.53
10.SF Hambrücken13.52
5. Runde 28.01.2018
Post Südstadt Karlsruhe 1SF Neureut 34.04.0
SC Untergrombach 3SC Waldbronn 25.03.0
SF Forst 3SK Ettlingen 42.06.0
SK Durlach 2SC uBu Karlsruhe 23.54.5
SK Jöhlingen 2SF Hambrücken 14.53.5
Dehm,TobiasBell,Jürgen0.50.5
Stehle,MichaelLumpp,Gregor1.00.0
Dehm,DavidMorfis,Michael0.01.0
Tepel,Jürgen,Dr.Leibold,Patrick0.01.0
Mundinger,HansGärtner,Peter1.00.0
Schneider,KlausBischoff,Philipp1.00.0
Schnepfe,MartinHeger,Boris1.00.0
Angster,BernhardKöhler,Jonas0.01.0
Tabelle nach Runde 5
1.Post Südstadt Karlsruhe269
2.SC Waldbronn 2226
3.SC Untergrombach 320.55
3.SK Ettlingen 420.55
5.SK Jöhlingen 2195
6.SC uBu Karlsruhe 2185
7.SF Forst 316.55
8.SK Durlach 221.54
9.SF Neureut 3184
10.SF Hambrücken172
6. Runde 18.02.2018
SF Neureut 3SC uBu Karlsruhe 22.55.5
SK Ettlingen 4SK Durlach 23.54.5
SC Waldbronn 2SF Forst 34.53.5
SF Hambrücken 1SC Untergrombach 34.04.0
Post Südstadt Karlsruhe 1SK Jöhlingen 24.04.0
Dorn,Rainer,Dr.Dehm,Tobias0.01.0
Linke,KlausStehle,Michael0.50.5
Deter,FrankTepel,Jürgen,Dr.0.01.0
Hänsler,Bernd-OliverMundinger,Hans1.00.0
Stegh,SiegfriedSchneider,Klaus0.50.5
Brüstle,WilfriedWeinreuter,Mark0.50.5
Deter,AndreasSchnepfe,Martin0.50.5
Pinter,Istvan+-
Tabelle nach Runde 6
1.Post Südstadt Karlsruhe3010
2.SC Waldbronn 226.58
3.SC uBu Karlsruhe 223.57
4.SK Durlach 2266
5.SC Untergrombach 324.56
6.SK Jöhlingen 2236
7.SK Ettlingen 4245
8.SF Forst 3205
9.SF Neureut 320.54
10.SF Hambrücken213
7. Runde 11.03.2018
SC Untergrombach 3Post Südstadt Karlsruhe 12.06.0
SF Forst 3SF Hambrücken 14.53.5
SK Durlach 2SC Waldbronn 25.03.0
SC uBu Karlsruhe 2SK Ettlingen 45.03.0
SK Jöhlingen 2SF Neureut 33.54.5
Dehm,TobiasEnzmann,Werner0.01.0
Stehle,MichaelBerkmann,Henrik1.00.0
Tepel,Jürgen,Dr.Nichterlein,Sandro Luca0.50.5
Schneider,KlausZimmer,Leander0.01.0
Weinreuter,MarkMenschel,Christoph0.01.0
Schnepfe,MartinBerkmann,Michael1.00.0
Unger,ChristophLamm,David0.01.0
Maier,Rolf+-
Tabelle nach Runde 7
1.Post Südstadt Karlsruhe3612
2.SC uBu Karlsruhe 228.59
3.SK Durlach 2318
4.SC Waldbronn 229.58
5.SF Forst 324.57
6.SK Jöhlingen 226.56
6.SC Untergrombach 326.56
8.SF Neureut 3256
9.SK Ettlingen 4275
10.SF Hambrücken24.53
8. Runde 22.04.2018
SF Neureut 3SK Ettlingen 4
SC Waldbronn 2SC uBu Karlsruhe 2
SF Hambrücken 1SK Durlach 2
Post Südstadt Karlsruhe 1SF Forst 3
SK Jöhlingen 2SC Untergrombach 3
9. Runde 06.05.2018
SC Untergrombach 3SF Neureut 3
SF Forst 3SK Jöhlingen 2
SK Durlach 2Post Südstadt Karlsruhe 1
SC uBu Karlsruhe 2SF Hambrücken 1
SK Ettlingen 4SC Waldbronn 2
Home Seitenanfang